Немного о погоде на зиму

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Ответить
pr1d

Немного о погоде на зиму

Сообщение pr1d »

Норильчанин, нужен прогноз эксперта на весь январь и начало февраля. Я фасад и двор собрался делать (травертин, брусчатка и тп), по цене сейчас выгодно, но как бы все не накрылось всё. Что там ожидается предсказамус?
Норильчанин

Немного о погоде на зиму

Сообщение Норильчанин »

pr1d писал(а): Норильчанин, нужен прогноз эксперта на весь январь и начало февраля.
сразу скажу, что я не эксперт, а любитель и дилетант, так что то, что я говорю не претендует на абсолютную точность.
pr1d писал(а): Норильчанин, нужен прогноз эксперта на весь январь и начало февраля. Я фасад и двор собрался делать (травертин, брусчатка и тп), по цене сейчас выгодно, но как бы все не накрылось всё. Что там ожидается предсказамус?
Прайд, с вероятностью в 85-90% на вторую половину января и первую половину февраля ожидается такая погода:
8-10 полностью морозных дней с температурами в пределах от -2 С (днём) до -12 С -13 С ночью. В остальные же дни будут небольшие оттепели в обеденное время (до +3 С +4 С), и по-прежнему морозные ночи. Снег будет, но не в очень большом количестве. Из-за оттепелей днём возможна гололедица и сосульки (ну, как обычно это бывает).

Но, скажу честно - точный мороз погоды на завтра вы узнаете послезавтра.
pr1d писал(а): фасад и двор собрался делать (травертин, брусчатка и тп), по цене сейчас выгодно, но как бы все не накрылось всё
а каким образом морозы это всё могут накрыть?
pr1d

Немного о погоде на зиму

Сообщение pr1d »

Фасад посыпется, при минусовой температуре нежелательно. Ладно, придётся отменить до марта.
Trulala

Немного о погоде на зиму

Сообщение Trulala »

Синоптики дают такой прогноз....но обычно дальше чем 1.5 недели не угадывают))
Вложения
Screenshot_20170109-002550.jpg
Норильчанин

Немного о погоде на зиму

Сообщение Норильчанин »

Trulala писал(а): Синоптики дают такой прогноз....но обычно дальше чем 1.5 недели не угадывают))
Трулала, ситуация с погодой такова: всё массы воздуха (и тёплые, и холодные) идут с запада на восток (обычно тёплые массы зарождаются у берегов Атлантического океана в пределах от Северной Африки до Севера Норвегии из-за гольфстрима), затем продвигаются на восток проходя в том числе и Среднюю Азию (обычно идут до Китая).

В этом декабре прогноз погоды менялся аномально быстро - каждые 1-2 часа на дню.
Последние две тёплые зимы ситуация была такова, что тёплые массы воздуха при подходе к Средней Азии усиливались, а холодные - ослабевали. Их как-будто бы выталкивала дополнительная тёплая воздушная масса с юга (с Ирана и Афганистана). Но уже в конце этого декабря ситуация сменилась на ровно противоположную - по движению воздушных масс видно, что при подходе к Средней Азии тёплые фронты гаснут. так, например, сильный фронт тёплого воздуха у берегов Каспии вызвал в Краснодаре оттепель до +17 С. До нас же дошло лишь +8 +10 С (то есть, тепло погасло). Это хорошо отражает и динамика прогнозов погоды. В прошлую пятницу на сегодняшний день прогнозировали +11 С +12 С днём, и около нуля ночью. По факту сегодня потеплело только до +7 С днём, а ночью температура опустилась до -5 С (хотя ещё вчера прогнозировали ночью температуру не ниже -2 С). То есть, сейчас начался перекос в сторону похолодания. что не может не радовать.

Я б сказал так: то что прогнозирует жисметео на конец января, показывает лишь погодную тенденцию. То есть, во второй половине будут похожие температуры в примерно этот период. Но не факт, что именно в эти дни.
Норильчанин

Немного о погоде на зиму

Сообщение Норильчанин »

pr1d писал(а): Фасад посыпется, при минусовой температуре нежелательно. Ладно, придётся отменить до марта.
думаю, не стоит отменять. Сколько по времени займёт отделка фасада и двора?

Отправлено спустя 17 секунд:
если дня три-четыре, то точно не стоит отменять
pr1d

Немного о погоде на зиму

Сообщение pr1d »

Неделя желательно. Пока решил повременить с фасадом, поскольку трахаюсь с внутренней отделкой.. короче я в жизни не встречал людей хуже, чем тех что делают мдфные двери. Гореть им в аду...у одних цены бешенные, у других приемлемые, но сервис отвратительный.
Норильчанин

Немного о погоде на зиму

Сообщение Норильчанин »

pr1d писал(а): Неделя желательно.
дык неделя будет с положительными температурами (правда, только днём). Да и потом - рекомендую держать всё наготове (в случае, если мой прогноз провалится и конец января будет тёплым, ты сможешь сразу оперативно всё сделать).
Trulala

Немного о погоде на зиму

Сообщение Trulala »

pr1d писал(а): короче я в жизни не встречал людей хуже, чем тех что делают мдфные двери. Гореть им в аду...у одних цены бешенные, у других приемлемые, но сервис отвратительный.
Согласен.
Норильчанин

Немного о погоде на зиму

Сообщение Норильчанин »

Видать, хреновый из меня получается прогнозчик погоды. Буквально вчера на меня вечером сел комар. А если комары не впали/ поздно впали в спячку, это значит, что не бывать зиме. Ко всему прочему сегодня в жисметео увидел вот какие изменения в прогнозе. Видать, Прайду суждено делать фасад этой зимой.
просранный прогноз погоды.jpg
А вот, думаю, на этот год полностью откажусь от походов к феям, чтобы скопить деньги и свалить на зиму в Норильск (Уренгой, Якутск, или хотя бы Казань), и там оторваться по программе всё включено.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Немного о погоде на зиму

Сообщение Дон »

Норильчанин писал(а):
А вот, думаю, на этот год полностью откажусь от походов к феям, чтобы скопить деньги и свалить на зиму в Норильск
Не уверен, что удержишься от походов ))
Норильчанин

Немного о погоде на зиму

Сообщение Норильчанин »

Дон писал(а): Не уверен, что удержишься от походов ))
время покажет
amorphis

Немного о погоде на зиму

Сообщение amorphis »

Норильчанин, не советую так долго(целый год) во первых разочаруешься-потому что будешт ждать такого расколбаса а выйдет что то серенькое и ты подумаешь- и ради этого я держал бомбу в штанах целый год? Во вторых реально притупятся все чувства и войти в ритм будет проблематично. В третих возбуждение и неудовлетворение негативно скажется на здоровье и на психике.
Последний раз редактировалось amorphis 10 янв 2017, 23:35, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Немного о погоде на зиму

Сообщение Дон »

Норильчанин, может сходу свалить следующей зимой в Верхоянск, или Оймякон ))?
amorphis

Немного о погоде на зиму

Сообщение amorphis »

Да к эскимосам пусть идет-там традиция -любой гость может переспать с женой эскимоса.
А еще я слышал в южных племенах каких то все члены племени могли шпилить одну женщину и ревности не было,но если чужак из другого племени то ревность сия велика была. Все зависит от установок которые вбиты в людях.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Немного о погоде на зиму

Сообщение Дон »

amorphis, неее, не только это, не только про якутов и чукчей)). Оймякон и Верхоянск-одни из самых холодных точек в мире вне пределов Антарктиды.
pr1d

Немного о погоде на зиму

Сообщение pr1d »

Норильчанин писал(а): это значит, что не бывать зиме
да будет так!

С эскимосками спать не советую. Представьте себе страшный каракалпачек или казашек, живущих в юртах. Они натираются салом собак, месяцами не моются, срут где попало и живут в юрте. Человек выросший в городе не сможет с ними жить.

Советую съездить в Канаду для ощущения зимы в цивилизованных условиях.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Немного о погоде на зиму

Сообщение Дон »

К тому же эскимоски (чукчанки, северные якутки, эвенкийки) не только страшные и грязные, но, из-за недостатка солнечного света и витаминов, подвержены почти поголовно заболеванию рахитом. В результате плюс ко всему-ужас, как кривоногие )).
И ещё. Если как-нибудь потом встречавшие мужчины приедут уже сами в гости, у них возникнет право требовать жену (дочь) бывшего гостя ))
Последний раз редактировалось Дон 11 янв 2017, 10:32, всего редактировалось 3 раза.
Норильчанин

Немного о погоде на зиму

Сообщение Норильчанин »

Дон писал(а): может сходу свалить следующей зимой в Верхоянск, или Оймякон ))?
тоже отличный вариант, на три зимних месяца ощутить крепчайшие морозы - то, что нужно для души

pr1d писал(а): С эскимосками спать не советую. Представьте себе страшный каракалпачек или казашек, живущих в юртах. Они натираются салом собак, месяцами не моются, срут где попало и живут в юрте. Человек выросший в городе не сможет с ними жить.
да зачем, думаю, на севере есть нормальные феи. Поинтересовался феями Норильска, вот кого нашёл - https://vk.com/id398251777 Надеюсь, она там не одна такая

amorphis, а ты понимаешь, что мне уже осточертел недостаток морозов зимой? Я так тоскую по зимам 2008, 2012, 2014 годов. А тем более, хочется ещё чего-то большего.

pr1d писал(а): да будет так!
:(( :ff ok(

Отправлено спустя 32 секунды:
Дон писал(а): Оймякон и Верхоянск-одни из самых холодных точек в мире вне пределов Антарктиды.
а станция "Восток" - предел мечтаний

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Дон писал(а): Верхоянск, или Оймякон ))?
Норильск чуть лучше Верхоянска и Оймякона тем, что там снега гораздо больше, и наметает порой сугробы выше человеческого роста. Плюс там более часты вьюги, метели, бураны
vova

Немного о погоде на зиму

Сообщение vova »

Да уж, господа.
Вы как Верхоянск и чукотских женщин обсуждать стали, мне захотелось эту тему в "Сексуальные фантазии" перенести.))))
Ответить