Кипиш из-за телеграм...

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Ответить
vova

Кипиш из-за телеграм...

Сообщение vova »

amorphis писал(а): Теперь мою частную переписку где я МБР предлогаю расскроют
Ну и что что раскроют.
Ты же предлагал, что бы фея тебе делала а не сам делал.
amorphis

Кипиш из-за телеграм...

Сообщение amorphis »

Дон, не уводи от темы. Я это к тому что нам простым смертным нечего бояться расскрытия частной переписки. Все равно все и вся проверять не будут- будет выборочная слежка подозреваемых людей.
Последний раз редактировалось amorphis 02 июл 2017, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Кипиш из-за телеграм...

Сообщение Дон »

amorphis, ну это точно. Я так, прикололся)
Pro

Кипиш из-за телеграм...

Сообщение Pro »

.
amorphis писал(а): нечего бояться расскрытия частной переписки.
По Узбекистану или Ташкенту показывали, как у школьников в телефоне находили видео разные и переписки в телеграме непристойные
Pro

Кипиш из-за телеграм...

Сообщение Pro »

Рома писал(а): Я имею ввиду то, что по воздуху они это сделать не смогут
Я не спец в программировании ПО, но всё же:
Разработчики телеграм говорят, что все переписки хранятся на их сервере, а на клиенте (телефон и комп пользователя) не хранится ничего.
Но на хабре обсуждали, что после каждого отправленного текстового сообщения, размер папки с рандоном именем D56574558***, которая находится в системной папке телеграма, увеличивается на пару байтов.
А значит, какие-то данные всё же остаются у клиента. А стырить их у клиента, который выходит в интернет, не обладая знаниями о защите - они смогут. Особенно у винды и андроида.
pr1d

Кипиш из-за телеграм...

Сообщение pr1d »

Рома писал(а): Я имею ввиду то, что по воздуху они это сделать не смогут, чтобы скопировать твой телефон им нужно подключить его к другому устройству, например к компьютеру, скопировать туда все, а потом вернуть тебе
Перехват с воздуха с моей точки зрения контпродуктивен. Почему? Потому что с использованием VPN и Tor это бессмысленно. Ни один уважающий себя террорист не будет публиковать в соц.сети свои намерения совершить преступление. В большинстве случаев всё делают офф-лайн. Поэтому борьба с террористами на уровне контроля серверов не принесёт результатов.

Это нужно для другого, чтобы следить за людьми. За кем например? Оппозиционерами, журналистами, простыми гражданами.. Настоящий преступный мир давно сидит в подполье Даркнета и использует Tor или VPN.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Pro писал(а): Разработчики телеграм говорят, что все переписки хранятся на их сервере, а на клиенте (телефон и комп пользователя) не хранится ничего.
Телеграмм облачный мессенджер. Но на устройстве всё равно хранится переписка. Если ты конечно не чатишься секрет чатом, но опять же, кэш телефона хранит всё это какое-то время. На уровне устройства не важно чем ты пользуешься, если твоя мобила попала на экспертизу - будь уверен, её разденут во все дыры. Бывают, что данные закриптованы, но и тут вскрыть записи возможно.
Последний раз редактировалось pr1d 02 июл 2017, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
David_duet

Кипиш из-за телеграм...

Сообщение David_duet »

да здраствует Нокия )))) самий лутший телефон в мире ))))

Отправлено спустя 27 секунд:
скорее старие версие
Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 10:57

Кипиш из-за телеграм...

Сообщение kupidon »

pr1d писал(а): 10 штук баксов. Знаю, что наши тоже собираются такое закупить
есть куча других альтернативных программ у нас используемых правда не так распространенно и не во всех структурах но они есть и существовали они с незапамятных времен. Как появились первые компьютеры тогда и встала задача востановление данных. Касательно смс и записи разговоров то такие данные есть у любого сотового оператора раньше была база годовая сейчас хз вроде до 6 мес спускали. С телегами асями и прочими ирками, дело сложнее последить зная номер нельзя, узнать переписку можно только имея устройство, можно востанавливать скачивать и т.д. НО!!! тут тоже не все так просто если подойти к этому с умом то востановить тоже ничего не выйдет. Силовики именно хотят иметь доступ к "транспорту" т.е те же ирки, т.к. они могут получать своевременную инфу. Как на пример по принципу кодового слова, "взрыв", "заложники", "наркотоки" и т.д. Причем заметим одну вешь что Дуров не против отдать данные именно такого характера, но эта версия силовиков, на самом деле кроме тероризма есть других куча возможностей получения компромата а вот этого им и не дают по этому и весь сыр бор.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
pr1d писал(а): удь уверен, её разденут во все дыры
Это точно но как и писал выше на любую крученную попу хуй с винтом.
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил
pr1d

Кипиш из-за телеграм...

Сообщение pr1d »

darknet.lenta.ru
Почитайте, всем советую очень интересно (особенно советую почитать раздел "экономика Даркнета"). Настоящий преступный мир и серьёзные ОПГ давно перебрались теневую сеть.
Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 10:57

Кипиш из-за телеграм...

Сообщение kupidon »

kupidon писал(а): Есть понятие глубокий интернет, черный интернет. Так называемые сети тор в общем там тоже можно найти от гандона до батона все запрещенное
Писал уже про это, существует очень давно и изначала был секретной разработкой как раз таки для спец служб
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил
Amitrex

Кипиш из-за телеграм...

Сообщение Amitrex »

kupidon писал(а): Писал уже про это, существует очень давно и изначала был секретной разработкой как раз таки для спец служб
Да тот же самый Tor, был и есть разработка спец служб США. Только не секретной, а вполне открытой, как раз для таких стран где блокируют многое, например тот же самый ТГ.
Норильчанин

Кипиш из-за телеграм...

Сообщение Норильчанин »

зашёл на сайт, такое ощущение, как будто это не вход в теневое киберпространство, а просто посадочная страница к онлайн-игре.
Ответить