как иностранцы видят Узбекистан

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Ответить
Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 10:57

как иностранцы видят Узбекистан

Сообщение kupidon »

Прочел одну статейку: судя по курсу достаточно старую, удивило больше всего ценник на интим. Сижу и думаю в какую они сторону поехали блин, почти весь узбекистан объездил а такого не видел. Прикрепляю ссылку дабы все остальные поржали отдуши. Сиди и думай либо провокация либо хрень какая то.http://www.segodnya.ua/life/travel/blec ... ctana.html
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил
overd

как иностранцы видят Узбекистан

Сообщение overd »

2007г статья. Но 0,5 -1,5 $ за час.... может где-то и было так, но я тоже не встречал.
Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 10:57

как иностранцы видят Узбекистан

Сообщение kupidon »

overd, и я о том же
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил
Аватара пользователя
Nargiz
Фея
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:14

как иностранцы видят Узбекистан

Сообщение Nargiz »

такие цены были в областях, но не в 2007 году. это было примерно 2003-2004 годах. Если в Ташкенте в центре были 10-15 $ в час, то в областях 1,5 $ было. Люди тогда рассказывали что за 2-3 штуки нашими просили девки. печально ((( но факт.

Отправлено спустя 25 минут 49 секунд:
я не просто верю в то что написано в статье, я это знаю. я так жила. в то время в Ташкенте тяжело было жить, а в областях тем более. чтобы на хорошую работу устроится, нужно было хорошие деньги заплатить. даже на простую работу устроится бабки запрашивали пусть не такие большие, но запрашивали.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Соответственно простой человек не имеющий денег не мог устроится на более или менее приличную работу.

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
к концу 2007 года цены на жилье резко подскочили в 2 раза и с каждым разом росли. в тот период как раз и ценники фей стали расти, и с каждым годом увеличились.

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
модераторы могут удалить мой пост если посчитают нужным, но правда от этого не измениться.
Я так прекрасна, лучше всех на свете. Летаю феей нежной в интернете.
Inha

как иностранцы видят Узбекистан

Сообщение Inha »

Как раз подумал про ценник 1.5$. Ели статья написана в 2007 году то вполне вероятно что так и было. Тем более в лихи 2000х я помню что люди отдавались за буханку хлеба.
Аватара пользователя
Ириска
Фея
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:08

как иностранцы видят Узбекистан

Сообщение Ириска »

В 2001 году катартал работал час 8 тыс, ночь 15-16 тыс, сквер час 10-13 тыс, тата час 20 тыс доллар на тот момент был был 1800. На тот момент начинают процветать массажные салоны, где первоначальные цены были 5-7 тысяч за массаж. Гостиницы и диско по 50-100$ за ночь. Это столичные цены!) Про знаменитый куйлюкский мост ваще молчу. Область в трое дешевле, чем катартал.
Одно могу сказать с уверенностью, что в 2007 году не было цен ни 50 центов, ни 1,5 $)) этож вообще перебор) В 1998 г по областям были цены 2000-2500 к 2007 предполагаю поднялись)) а вот курс упал, 1$ -1350, 1400. А цены на платную любовь поднялись. Как то так)

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
koreanboy писал(а):Как раз подумал про ценник 1.5$. Ели статья написана в 2007 году то вполне вероятно что так и было. Тем более в лихи 2000х я помню что люди отдавались за буханку хлеба.
Хлеб стоил тогда 100 сумов, за 300 сум можно было на таксях с сергилей доехать до центра В 2000 году!)))

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
А ещё я помню сигареты " КЛЕОПАТРА" с голубым фильтром ) и шоколад с утками на этикетке
Не буди во мне стерву, она и так не высыпается!!!
pr1d

как иностранцы видят Узбекистан

Сообщение pr1d »

При всей критике власти на конец 90х и начало 2000х, цены по Ташкенте были приемлемыми. Приличную хату в центре города можно было купить за 5 штук зелени, а с покупкой авто вообще не было никаких проблем (как впрочем и с продажей новой), единственное где можно было прикопаться так это к курсу доллара, который как сейчас помню на заре 2002 года резко подскочил до 2 тыс. сумов. Но, нельзя забывать, что тогда временно открыли конвертацию.
А что сейчас? Всю жизнь на хату будешь копить и не купишь, а по-часово сдавать все боятся.
vova

как иностранцы видят Узбекистан

Сообщение vova »

pr1d писал(а): Приличную хату в центре города можно было купить за 5 штук зелени,
Помню такой случай, разговаривал с девушкой из Чирчика и она у меня спросила сколько стоит квартира на Чиланзаре.
Я ответил что примерно 2000 баков. Она сказала что в Чирчике за такие деньги можно целый подъезд четырех этажного дома купить.
У них квартиры стоили 150-250 баков и продать было не возможно.
vmart

как иностранцы видят Узбекистан

Сообщение vmart »

pr1d писал(а): При всей критике власти на конец 90х и начало 2000х, цены по Ташкенте были приемлемыми. Приличную хату в центре города можно было купить за 5 штук зелени, а с покупкой авто вообще не было никаких проблем (как впрочем и с продажей новой), единственное где можно было прикопаться так это к курсу доллара, который как сейчас помню на заре 2002 года резко подскочил до 2 тыс. сумов. Но, нельзя забывать, что тогда временно открыли конвертацию.
А что сейчас? Всю жизнь на хату будешь копить и не купишь, а по-часово сдавать все боятся.
В 2000 году у меня мать купила 2-х комнатную на улице Бобура за 1к зелени)

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Ну а по поводу статьи, слишком сильно сгустили краски. Везде кроме Таш. области жесть была/есть но не прям так как они пишут.
pr1d

как иностранцы видят Узбекистан

Сообщение pr1d »

Цены на недвижимость взвинтили многочисленные посредники скупившие все лакомные куски.
vova

как иностранцы видят Узбекистан

Сообщение vova »

pr1d писал(а): Цены на недвижимость взвинтили многочисленные посредники
Ничего ни кто не взвинтил.
Цены у нас не высокие, я вторичку имею в виду.
а на первичку риелторы и банкиры ее просто задрали до не приличия.
maxprostomax

как иностранцы видят Узбекистан

Сообщение maxprostomax »

Цены сейчас примерно такие же как в россии, если не брать москву. Что как бы дороговато получается. Цены вроде понизились, но думаю должны еще скорретироваться -10% как минимум.
Inha

как иностранцы видят Узбекистан

Сообщение Inha »

pr1d писал(а): Цены на недвижимость взвинтили многочисленные посредники скупившие все лакомные куски.
Это реально говорит о том что экономику нам нужно всем учить. Риелторы могут поднять цены но не на долгосрочной перспективе, это закон экономики. А резкий рост цен на жилье в Узбекистане имеет другое объяснение.
pr1d

как иностранцы видят Узбекистан

Сообщение pr1d »

Скрипач опять играет на скрипке.

Для профессора экономических наук. Цены на недвижимость определяются в основном спросом и предложением.
За последние 26 лет де-факто не построено столько доступных новых многоквартиных домов (составляющих львиную долю ташкентской недвижимости), сколько за весь период существования Узбекской ССР. В большинстве случаев дома строили подрядчики на кредиты банков (мы их привыкли называть "банковские" дома), но прошу заметить, что не все они построены по такой схеме (это для особо придирчивых скрипачей).
Но люди в отличии от домов не плодились за кредиты, они по закону Мальтуса рождались с геометрической прогрессией, соответственно количество населения росло. Плюс постепенно, по мере ухудшения социально-экономических условий в регионах (отсутствие газа, света и рабочих мест) подтягивались многочисленные областные товарищи, в том числе и корейцы, не рождённые в столице :mrgreen: Коренные же ташкентцы год за годом уезжали в более благоприятные страны, продавая свою хаты за копейки. Ответственно заявляю, что раньше (в 90х годах например) сельских морд в столице было куда меньше. Не хочу никого обидеть, это не только жизнь, но и голые факты.
Параллельно продолжалось падение национальное валюты, инфляция росла с каждым годом, экономика окончательно ушла в теневой сектор, закрепилась коррупция и ещё много много всяких проблем.
И вот на фоне всех этих процессов, когда спрос на недвижимость ВЫРОС, а предложение нет, объявилось большое количество посредников, маклеров и левых фирм, которые начали скупать ДЕШЁВУЮ недвижимость у алкашей, уезжающих и прочих. Одновременно банки начали повышать ставки по кредитам, если в первые годы приличная "банковская хата" стоила 30 штук, то через 10 лет уже 150. Свою роль сыграли и многочисленные ментовские подставы и мошенники. Не говоря уже о левых нотариусах, которые имели место быть в начале 2000х.

Что составляет львиную долю ташкентской недвижимости? Дома 70х-80х годов. Государственного строительства сейчас практически нет. Худо бедно строят 1 дом раз в пять лет в жопе Сергели... Не путать со всякими Мурад билдингами, это не государственные дома, это дома строящиеся частными товарищами.
Про частные дома, построенные на украденные и нечестно заработанные деньги я сейчас вообще речь не веду. Там на 90% коррупционная составляющая.
Последний раз редактировалось pr1d 06 июл 2017, 09:35, всего редактировалось 2 раза.
vova

как иностранцы видят Узбекистан

Сообщение vova »

pr1d, все четко и ясно по полочкам разложил.
Жалко никто не прочитает, так как похоже ресурс опять заблокировали.
Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 10:57

как иностранцы видят Узбекистан

Сообщение kupidon »

vova, кому надо те прочитают
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил
vova

как иностранцы видят Узбекистан

Сообщение vova »

Сейчас форум просматривает Вова и 0 гостей.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

как иностранцы видят Узбекистан

Сообщение Дон »

vova, не говори)). Нас начали блокировать не на шутку, большинство не могло зайти.
Я заходил, но только через VPN.
Спасибо Роме, работает не покладая рук, дважды за двое суток сумел снять блок.
Как только он зайдёт с сообщением, выставляем ему положительные репутации!
vova

как иностранцы видят Узбекистан

Сообщение vova »

Дон писал(а): Как только он зайдёт с сообщением, выставляем ему положительные репутации!
Я уже выставил.)))
Норильчанин

как иностранцы видят Узбекистан

Сообщение Норильчанин »

kupidon писал(а): vova, кому надо те прочитают
ага, да и не так многА букАФФ
Ответить