Свадебные Затрати

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Ответить
David_duet

Свадебные Затрати

Сообщение David_duet »

Решил открыт тут тему на Беседке насчет свадбы думаю многим понадибытся такая инфо . Скора у друга должна быт свадба вот и подумал Затрат много Ресторани ,машини , что накрыт на стол ? Все мы знаем что Русская и Узбекская свадба различется про русских свадеб ничего не знаю по этому тут уж вы сами Ребятя )))
Ресторани во всех районах Разние На пример Юнус ,Центр там Ресторани дорогоие можно найти подешевле чут далше . Опят таки кому как угодно . ресторани на нинешний день средние ресторани не убогие берут за стол по 30К на человека в меню ходит 3-4 вида салата , хлеб,чай , первое и второе блюда . если чут болше будете заморачиватся зделат базар сами на осталние продукти то свадба обойдется вам намного дешевле нежели все с ресторана .

Машини кто как мое мнение лутше Прадо для сопровождение нету и по 25$ на машину Мерс ну это уже по выберу каждого осталние стоит дорого ну а зачем платит Болше подружкам невести пофигу на какой машине они поедут на свадбу

Видео вы этот видео посмотрите всего лиш один , раз если посмотрите вапше 2 камери + один фотограф норм это бюджетний вариант и то везде оно разное от 150$ и далше .

ну еше есть певци мое мнение одной группи хватет ну можно еше одного пригласит данний момент они очен дорогие стали за 4 песни каторие споют тебе с фонограммой заплотиш от 400$ тоист за песню 100$ получается если не пригласите можете сходит к Яне ,ЕВЕ ,и Серене и еше и здачи останется )))

это еше пол расходи и так у вас по мелочи уйдет куча денег ругистрация брака плотиш гос пошленую одну минималку
Без регистраций брака ресторани не устраивают Свадбу они потребуют и Мулла тоже так что лутше если вы пройдете зараня несколко дней

Понимаю что сейчас высипется куча вопросов на подобие Ты Женисса ? просто не давно Друг зделал куча расходов не обдуманно и по этому подумал что такая тема хоть как то пригодится донам на будешем
PowerPVP

Свадебные Затрати

Сообщение PowerPVP »

а калын нынче отменили ? самое основное от 2.000$ до 4.000$ вроде
Последний раз редактировалось PowerPVP 19 окт 2017, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
David_duet

Свадебные Затрати

Сообщение David_duet »

PowerPVP писал(а): самое основное от 2.000$ до 4.000$ вроде
не так в данние дни от 1200 и выше ну если устраивается скромная свадба то уже по договорености 2000 было ранше когда курс было 4000
PowerPVP

Свадебные Затрати

Сообщение PowerPVP »

я вообще свою хочу провести в кругу семьи но блять у меня только с маминой стороны 100+ человек наберётся т.к. братьев и сёстр у неё 11 (с ней, ссср сильная штука) и у каждой есть по 3-4 детей то есть мои братья сестры итого где-то 50 не считая еще детей и жен братьев и это только мамины братья сестры племянники )) как можно не приглашать на свадьбу брата.... вообщем не думаю что я проведу скромную свадьбу))
David_duet

Свадебные Затрати

Сообщение David_duet »

PowerPVP писал(а): вообщем не думаю что я проведу скромную свадьбу))
это толко мечта я тоже свегда хотел маленкую свадбу ну точно знаю не получится )
vova

Свадебные Затрати

Сообщение vova »

Президент про вас подумал: http://uznews.uz/ru/article/6407
PowerPVP писал(а): а калын нынче отменили ?
Скажи что махалинский комитет очень просил денег за невесту не давать а ты обещал.
PowerPVP писал(а): вообщем не думаю что я проведу скромную свадьбу))
Ты что, не грамотный, 300 человек и все. И машин всего 2-е.
David_duet

Свадебные Затрати

Сообщение David_duet »

vova писал(а): И машин всего 2-е.
это слишком мало
Pro

Свадебные Затрати

Сообщение Pro »

David_duet писал(а): споют тебе с фонограммой заплотиш
Меня зовите) И дежурные музыкальные составы есть и съёмка.
Ну и всегда можно сэкономить. Проведите всё по религиозному. В копейки обойдётся. Девочки посидят отдельно, а вы парни отдельно. На стол парням можно и не заморачиваться, если друзья у вас хорошие.
Плюс если среди друзей есть те, кто занимается производством или опт. торговлей, могут тоже помочь продуктами на стол. Тем более что часть этого вернётся им обратно после свадьбы. Ну и деньгами всегда поддерживают друзья, хотя бы за свой стол платят. А за свой счёт только родителям своим. Сверстников совсем не обязательно кормить.
Главное не косить под Европу.
Вообще тема свадеб огромная. Если копать в истоки.
Расходы у свадьбы большие только тогда, когда смысл свадьбы - понты.
А рас так, то и свадьба не обязательна для этого.
Единственная, духовная задача узбекской свадьбы, это отдать дань (необязательный долг, отблагодарить) тех людей, на свадьбе которых ты кушал и плясал. Ну и продолжить цепочку, если есть возможность. То есть накормить младшее поколение, чтобы ваши дети тоже кушали на свадьбах этого младшего поколения.
А так в основном старших только накормить в силу возможностей.
А то что сейчас, так это сплошные понты. Ни к нации, не к духовности отношения не имеет.
Свадьба - это либо общественное мероприятие, где вклад делают все равнозначно.
Либо мероприятие двух людей, где только они сами и участвуют
Последний раз редактировалось Pro 19 окт 2017, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Roma Varnikov
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 16:10

Свадебные Затрати

Сообщение Roma Varnikov »

Если бы я устраивал свадьбу сейчас, со всеми своими знаниями о жизни, то я бы с женой расписались бы в загсе, а потом уехали бы в путешествие. На все деньги я бы купил мебель, технику и прочее что в жизни пригодится. Родственникам я бы сказал - Да я женился, но денег уже нет, приходите в гости, и угощал бы уже каждого отдельно дома, но никаких бы ресторанов бы не устраивал.
Tiptop

Свадебные Затрати

Сообщение Tiptop »

мой вам совет. не экономьте на фотографа прическу и платье невестки. эти 3 вещи будет будут вспоминаться как минимум 1 раз в месяц. фотки это память о свадьбе. а вот фиговая прическа и платье это мозгоебство со стороны жены.(из личного опыта говорю. мама до сих пор папе мозги ебет изза того что на свадьбе у нее фиговое платье было. хотя уже 35 лет прошло)
Аватара пользователя
Timur34
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 01:51

Свадебные Затрати

Сообщение Timur34 »

не нужно экономить на свадьбу ...
если женишься по любви, если ты гостеприимный, если уважаешь своих гостей, ну и конечно если ты в душе романтик и любишь листать видео архивы.
David_duet писал(а): ресторани на нинешний день средние ресторани не убогие берут за стол по 30К на человека
вот именно убогие столько и берут
в нормальных "ресторанах-"туйхонах" обходятся 80-120 тыс на чел
а в хороших 140-200 тыс на чел
в цены не входят спиртные напитки

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
как видно не дешевое дело жениться

по этому и развелось кругом альфонсов
David_duet

Свадебные Затрати

Сообщение David_duet »

Timur34 писал(а): вот именно убогие столько и берут
повер это еше не убогие это нормалние на пример Тинчлик ресторан Регистан они началное то что я перечилил 30-40 К на человека
vova

Свадебные Затрати

Сообщение vova »

Timur34 писал(а): как видно не дешевое дело жениться
по этому и развелось кругом альфонсов
Просто молодые ребята так на свадьбу зарабатывают.)))
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Свадебные Затрати

Сообщение Дон »

David_duet, ты нам зубки свадьбой друга не заговаривай). Когда будет твоя свадьба))?
David_duet

Свадебные Затрати

Сообщение David_duet »

Дон писал(а): David_duet, ты нам зубки свадьбой друга не заговаривай). Когда будет твоя свадьба))?
дай бог скора ну я действително открил тему исходя от друга не знание других вариантов люди часто поподают дороже
на пример в этом же форуме если дон пойдет к фее не читая про нее отзив может заплатит дорого или получит отрицателние ошушение по этому решил дать совет другим чтоб избежат затрат
Петроза

Свадебные Затрати

Сообщение Петроза »

Roma Varnikov писал(а): Если бы я устраивал свадьбу сейчас, со всеми своими знаниями о жизни, то я бы с женой расписались бы в загсе, а потом уехали бы в путешествие. На все деньги я бы купил мебель, технику и прочее что в жизни пригодится. Родственникам я бы сказал - Да я женился, но денег уже нет, приходите в гости, и угощал бы уже каждого отдельно дома, но никаких бы ресторанов бы не устраивал.
Не попадались мне такие которые согласились бы только в загс пойти, все хотят свадьбу играть ( -один раз в жизни ведь такое бывает, поэтому нужно обязательно). Может через лет пять свадьба совсем уйдет из моды вот тогда и женюсь
vova

Свадебные Затрати

Сообщение vova »

David_duet писал(а): открил тему исходя от друга не знание других вариантов люди часто поподают дороже
David_duet писал(а): в этом же форуме если дон пойдет к фее
David_duet, да ты философ, сравнил свадьбу с походом к фее.
Возможно ты в чем то прав.
David_duet

Свадебные Затрати

Сообщение David_duet »

vova писал(а): David_duet, да ты философ, сравнил свадьбу с походом к фее.
сравнил по теме форума подумал что это лучший вариант
Петроза писал(а): Не попадались мне такие которые согласились бы только в загс пойти, все хотят свадьбу играть
последное время часто такое слишал основном толко русские приглясят 5-6 друзей и все
sevashabonu

Свадебные Затрати

Сообщение sevashabonu »

У нас в сергелях, есть ресторан Малика. За чел-ка 20 к. Насчет машин и т.д. вы что не когда не делали Туяна, если вы это делали, то что придет в этот день бумерангом, на это вы нечего не сможете сделать. Но по мне сделайте скромно свадьбу, а на остальные с'ездийте на медовый месяц.
Ейса хам, емаса хам гийбат булади.
Не надо ковота кормить, поели, не поели, всё равно будут сплетничить.
wella

Свадебные Затрати

Сообщение wella »

Когда делал сыну свадьбу, ресторан обошелся 40 штук с носа. Машины, видео и тамада с музыкантами были организованы друзьями. Ресторан заказывал на 100 человек, пришло блять где-то 150. В итоге после свадьбы молодые сделали хисоб китоб и у них вышло денег из подарков на свадьбу столько, что купили всю новую бытовую технику в квартиру. Так что попадаловы ни какой нет, но нервы и печень за эти дни я попортил прилично.
Ответить