Ситуация с долларом

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Ответить
David_duet

Ситуация с долларом

Сообщение David_duet »

Timur34 писал(а): банки покупают валюту у тех кто имеет ее по рыночной цене (у экспортеров в основном и не много собственные валют средства)
ну это я понимаю в данний момент вся волюта на руках на пример и 100% я уверен что все начнут вывозит свои денги экспорт товаров у нас не настолко много чем импорт к сожелению все ждут конвертатсию вед завтра банки не смогут покупат волятю за сумму приход меня интересует откуда хот они купили валюту у всех у кого в руках ну когда нибуд и это может закончится а если закончится мы вернемся обратно если не наладит поток инвеститсий , экспорт товаров , чтоб б бюджете всегда было волюта
vmart

Ситуация с долларом

Сообщение vmart »

Интересно сколько теперь будет стоить сотовая связь к примеру и прочее.
David_duet

Ситуация с долларом

Сообщение David_duet »

vmart писал(а): Интересно сколько теперь будет стоить сотовая связь к примеру и прочее.
не пугай )))))))
vmart

Ситуация с долларом

Сообщение vmart »

Timur34 писал(а): поздравляю коммерческие банки начали конвертировать сумы на $
и курс хороший 8500
А где новость или подтверждение что это всем доступно?

Отправлено спустя 31 секунду:
David_duet писал(а): не пугай )))))))
Я просто песеммист, но зато у нас будет конвертация)
David_duet

Ситуация с долларом

Сообщение David_duet »

vmart писал(а): А где новость или подтверждение что это всем доступно?
это пока доступно нуждаюшимся компанием исключително
vmart писал(а): Я просто песеммист, но зато у нас будет конвертация)
если честно мне плеват на конвертацие если не будей правилной денежной политики тоист сначала хочцу видет устойчиваю экономику
vmart

Ситуация с долларом

Сообщение vmart »

David_duet писал(а): это пока доступно нуждаюшимся компанием исключително
Ну тогда это не конвертация, а фигня какая то. Доллар уже подрос на фоне этого. Будем ждать.....

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Самое интересное скорей всего будет во вторник, когда ЦБ курс обновит. Если вырастет не как обычно то кранты....
Pizdader

Ситуация с долларом

Сообщение Pizdader »

Мне вот тоже не понятна конвертация. Зачем она всем нужна. Для того чтобы продать сумы и на полученные баксы купить какую то хуйню и притащить ее в узбекистан, и тут продать за сумы за три шкуры. Так будет как в 90-е. Всякую хуйню завозили под конверт. Макароны и те помню из Ирана были. А сколько в итоге этой ни сгнило, и покупателя не нашлось. А валюта ушла.
David_duet

Ситуация с долларом

Сообщение David_duet »

vmart писал(а): Самое интересное скорей всего будет во вторник, когда ЦБ курс обновит.
согласен
vmart писал(а): Если вырастет не как обычно то кранты....
не думаю будут держат курс ну предугадат вирастили базарний или нет помоюму не возможно скорее всего вирастет если органи не вмешаются
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Ситуация с долларом

Сообщение Дон »

Будут несколько официальных курсов...
Аватара пользователя
Timur34
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 01:51

Ситуация с долларом

Сообщение Timur34 »

vmart писал(а): А где новость или подтверждение что это всем доступно?
Такая новость не публикуется, она распространяется среди участников "приват клуба" ))) и ими же используются. )))

а если по делу такая конвертация доступно только юридическим лицам. и банки работают с фирмами имеющую финансовую историю по экспортно-импортным контрактам.

такого рода операции больше выгодны экспортерам товаров и услуг. люди работают и рискуют и должны получать доходы реальные и легальные. а продажа валюты по реально-рыночному курсу и есть отход от разных темных и рискованных схем.

как ни говори главное есть движение в сторону "прорыва" в нашем денежном базаре.

Отправлено спустя 14 минут 8 секунд:
David_duet,
давайте разделим конвертацию на 2 части
1 для физ лиц
2 для юр лиц и част. предпринимателей

свободный обмен для физ лиц не даст ничего для роста экономики.
нужно продвигать 2-ую часть. при условии свободного обмена валюты по реальному курсу у субъектов бизнеса пропадет желание работать по черным схемам. а когда бизнес работает по белому возрастает привлекательность рынка для инвестиций.
vova

Ситуация с долларом

Сообщение vova »

Timur34, все очень правильно написал.
Подписываюсь под каждым словом.
Даже если курс вырастит до 10 тыс (а я думаю, что он упадет), все равно это прорыв и экономика начинает тихонечко двигаться.

Отправлено спустя 52 секунды:
Жалко нельзя второй плюсик поставить.
Аватара пользователя
Timur34
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 01:51

Ситуация с долларом

Сообщение Timur34 »

vova писал(а): Жалко нельзя второй плюсик поставить
спасибо.
для меня второй плюс даже устный, дорогого стоит )))

а мне иногда не удобно ставить плюсик модераторам и большим донам (у кого ну очень много +++)...
это как богатому человеку дарить подарок в конверте купюрами. вроде подарок но ему это не интересно.
vova

Ситуация с долларом

Сообщение vova »

Timur34 писал(а): мне иногда не удобно ставить плюсик модераторам и большим донам
А мнет не жалко, лови.)))
David_duet

Ситуация с долларом

Сообщение David_duet »

Timur34 писал(а): свободный обмен для физ лиц не даст ничего для роста экономики.
согласен с этим
Timur34 писал(а): нужно продвигать 2-ую часть. при условии свободного обмена валюты по реальному курсу у субъектов бизнеса пропадет желание работать по черным схемам. а когда бизнес работает по белому возрастает привлекательность рынка для инвестиций.
с этим тоже согласен ну боюс что гражданини нашой страни (без обид) везде успеют по какат ((((( боюс и это тоже будет по разним причинам посмотрим + жопа официалная зп в жопе тепер будет мизирная курс растет а зп остается почти преждним ладно не буду забегат перед будем ждат стадилност + ковертацию )))
overd

Ситуация с долларом

Сообщение overd »

Нельзя говорить об открытии конвертации отдельно физ и юр лицам. Если сделать только юр лицам, то это будет то же самое, что и было, только вид сбоку. Те же схемы откатов и коррупции.
Конверт нужен для всех и это в первую очередь для того, чтобы убрать сложившуюся банду вокруг валютного рынка.
А вот после этого можно будет думать о привлечении инвистиций и тд и тп.

Отправлено спустя 9 минут 13 секунд:
Timur34 писал(а):
свободный обмен для физ лиц не даст ничего для роста экономики
Не согласен.
Я не буду щеголять цифрами, но существенная часть притока валюты в страну осуществляется именно частными лицами ( людьми уехавшими на заработки например)
При присутствии "чёрного" рынка, эта валюта в конце концов оседает в карманах людей, контролирующих этот рынок.
Если будет легальный конверт по нормальному курсу и смогут "дать по рукам" , то эта денежная масса пойдет к государству. А это, в свою очередь, даст возможность снизить зависимость от продажи сырья и наладить собственное производство и переработку.
Конечно это в идеале. Но прежде всего надо сажать-сажать и сажать. Потом поливать, а только потом может быть будет урожай.
Последний раз редактировалось overd 01 июл 2017, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Ситуация с долларом

Сообщение Дон »

Timur34 писал(а): а мне иногда не удобно ставить плюсик модераторам и большим донам (у кого ну очень много +++)...
это как богатому человеку дарить подарок в конверте купюрами. вроде подарок но ему это не интересно.
Timur34, богатый человек, у которого более тысячи баранов, если кто-нибудь ещё одного породистого кучкара подарит- с удовольствием примет))).
Но, если честно, ты прав)!
Последний раз редактировалось Дон 01 июл 2017, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
David_duet

Ситуация с долларом

Сообщение David_duet »

overd, с табой тоже согласен но я думаю кто в базаре начнут офиално через перечуху покапат волюту тоист официалная продажа возрастет если это правилно делат я физ лица конешно они важни но не такой болшой будет обеем виносит волюту за зарубеж помоюму чем юр лица все равно сначала обустроют для юр лиц чпешников и все такое
overd писал(а): Но прежде всего надо сажать-сажать и сажать. Потом поливать, а только потом может быть будет урожай.
без этого не как
думаю что все равно будут держат конвертацие под особий контролл и дадут сначала толко для товаов а не для физ обеем убиток придет через юр лиц все равно
vova

Ситуация с долларом

Сообщение vova »

overd писал(а): Нельзя говорить об открытии конвертации отдельно физ и юр лицам
Это первый шаг, многие реформы проводятся поэтапно.
overd писал(а): Те же схемы откатов и коррупции.
Какая коррупция и откаты, когда курс конвертации задрали выше крыши. (базар 8300-8400, а в банках 8500+2%). Никто откатывать не будет, дешевле на базаре с рук купить и переправить своему партнеру за 1,5-2 %.
overd писал(а): существенная часть притока валюты в страну осуществляется именно частными лицами
Нет логики. Если валюта пришла, то это не конвертация, конвертация это когда мне за мои суммы дают доллары.
overd писал(а): Если будет легальный конверт по нормальному курсу и смогут "дать по рукам" , то эта денежная масса пойдет к государству. А это, в свою очередь, даст возможность снизить зависимость от продажи сырья и наладить собственное производство и переработку.
Ваще нифуя не понял. При чем тут конвертация.
overd писал(а): Но прежде всего надо сажать-сажать и сажать. Потом поливать, а только потом может быть будет урожай.
Я этот лозунг тоже не понял.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
David_duet писал(а): думаю что все равно будут держат конвертацие под особий контролл
Да и пусть держат, главное что бы конвертация была.
overd

Ситуация с долларом

Сообщение overd »

vova писал(а): Если валюта пришла, то это не конвертация, конвертация это когда мне за мои суммы дают доллары.
Это взаимосвязанный процесс
vova писал(а): Никто откатывать не будет, дешевле на базаре с рук купить и переправить своему партнеру за 1,5-2 %.
Это и есть теневой рынок. И наличие его порождает коррупцию
vmart

Ситуация с долларом

Сообщение vmart »

Timur34 писал(а): Такая новость не публикуется, она распространяется среди участников "приват клуба" ))) и ими же используются. )))
У участников приват клуба всегда была это конвертация в самом ЦБ.
overd

Ситуация с долларом

Сообщение overd »

vova писал(а):
Я этот лозунг тоже не понял.
Я к тому, что чтобы что то получилось-надо почву подготовить. Как пример- ввод пластиковых карт. А такие реформы нельзя провести с теми же руководителями, что и раньше были. Поэтому доктор Кац предлагает сажать и сажать.
Аватара пользователя
Timur34
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 01:51

Ситуация с долларом

Сообщение Timur34 »

David_duet писал(а): боюс что гражданини нашой страни (без обид) везде успеют по какат (((((
такое поведение связано с реакцией на политику государства и его чиновников времен Союза и еще некоторое время.
надеюсь такое поведение изменится в свете преобразований отношений между государством и гражданами
vova

Ситуация с долларом

Сообщение vova »

Timur34, тебя случайно не Шавкатом зовут))))
Аватара пользователя
Timur34
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 01:51

Ситуация с долларом

Сообщение Timur34 »

vova писал(а): Timur34, тебя случайно не Шавкатом зовут))))
нет, к сожалению я не ОН )))
vova

Ситуация с долларом

Сообщение vova »

Timur34 писал(а): к сожалению я не ОН
Жаль, у меня еще много идей есть.)))))
Ответить