Человеческие инстинкты.

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Ответить
Аватара пользователя
Tolstoy
Участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 03:00

Человеческие инстинкты.

Сообщение Tolstoy »

Я в юморе выложил ссылку на последний (Экстаз вроде). Тема кекса присутствует ))
Мужчина может позволить себе быть чуть красивее обезьяны ... успокаивали меня родные в молодости.
Норильчанин

Человеческие инстинкты.

Сообщение Норильчанин »

ох, многое бы я рассказал о страхе смерти. Только я более чем уверен, что многих эта тема "бомбанёт" не на шутку, да и вообще всё это будет очень тяжело читать (не с точки зрения понимания смысла, а просто тема сама по себе крайне эмоциональная для каждого). Поэтому, лучше воздержусь, хотя с точки зрения личностного счастья принятие своей смертности - самый важный фундамент, который почти никому не под силу.
Последний раз редактировалось Норильчанин 29 апр 2017, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
vova

Человеческие инстинкты.

Сообщение vova »

Tolstoy писал(а): Желание власти инстинкт
Желание власти не инстинкт а психическое отклонение.
Почитайте Климова.
Аватара пользователя
Tolstoy
Участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 03:00

Человеческие инстинкты.

Сообщение Tolstoy »

vova писал(а): Желание власти не инстинкт а психическое отклонение.
Может не так выразился. Неосознанное желание власти. Вожака волчьей стаи трудно заподозрить в психических отклонениях ))

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
А так вообще, каждый из нас стремится иметь как можно меньше начальников над собой.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Вот завязали дискуссию)) Кто то помнит хоть с чего она началась?
Мужчина может позволить себе быть чуть красивее обезьяны ... успокаивали меня родные в молодости.
Норильчанин

Человеческие инстинкты.

Сообщение Норильчанин »

vova писал(а): а психическое отклонение.
Кстати, климов имеет в виду именно это
Норильчанин писал(а): сознательное стремление к власти не есть инстинкт,
В принципе согласен с Климовым, единственное, я бы всё же назвал его психологическим отклонением. То есть, когнитивные процессы (мышление, внимание, память) работают у такого человека нормально, связь с реальностью есть, но психологически душа у человека, одержимого идеей власти, искарёжена. И в принципе, такой человек попадает в зону риска в плане возможности свихнуться.
Взять хотя бы Гитлера. Он нормально рассуждал, в его рассуждениях есть рациональное зерно, он опирался на естественные факты (то есть, с мышлением у него в порядке), но вот сама парадигма, сами цели его были явно нездоровыми.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Tolstoy писал(а): Вожака волчьей стаи трудно заподозрить в психических отклонениях ))
так он становится вожаком не потому что стремится к власти, а потому что
Норильчанин писал(а): Он становится вожаком, потому что свои функции он будет выполнять лучше других.
а вот появление мыслительной конструкции вида "власть защитит меня от смерти" есть как раз искажение в восприятии реальности. То есть, психологическое отклонение

Отправлено спустя 32 секунды:
Tolstoy писал(а): Кто то помнит хоть с чего она началась?
началась с Шахзоды, активировалась Сереной
Аватара пользователя
Tolstoy
Участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 03:00

Человеческие инстинкты.

Сообщение Tolstoy »

Норильчанин писал(а): активировалась Сереной
Ах уж эта Серена ))
Мужчина может позволить себе быть чуть красивее обезьяны ... успокаивали меня родные в молодости.
Норильчанин

Человеческие инстинкты.

Сообщение Норильчанин »

да, она умеет одним своим сообщением две страницы к дискуссии добавить. Раньше я себя считал таким, поднимающим бучу комментариев (особенно, в Фэйсбуке), ан, нет, переплюнули меня, акасцца
Последний раз редактировалось Норильчанин 29 апр 2017, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Серена

Человеческие инстинкты.

Сообщение Серена »

Но в ЖЖ аудитория более разговорчивая, бахнешь коммент, +5 страниц комментариев, не считая комменты второго уровня)))
vova

Человеческие инстинкты.

Сообщение vova »

Tolstoy писал(а): Кто то помнит хоть с чего она началась?
А это не важно, я ее в Беседку перенес, говорите что хотите только без наездов.
Серена писал(а): бахнешь коммент, +5 страниц комментариев,
Еще и за это мы Вас и ценим.
Аватара пользователя
Timur34
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 01:51

Человеческие инстинкты.

Сообщение Timur34 »

Сравнение поведений животных и людей считаю не корректным.
Животные подчиняются инстинктам, люди этими инстинктами управляют.
Это как автопилот и пилот.
roman240411

Человеческие инстинкты.

Сообщение roman240411 »

Чувствую что если такая ситуация произойдет на таш море: чисто гипотически, через пол года вы увидети как добытчик если поймает рыбку, сам съесть и будет мастурбировать, или изнасилует ослабшую от голода деваху.
vova

Человеческие инстинкты.

Сообщение vova »

Timur34 писал(а): Это как автопилот и пилот
И автопилот отказывает и пилоты ошибаются.
Правда автопилот отказывает реже чем пилот ошибается.

Отправлено спустя 47 секунд:
roman240411, обычно в тех краях насилуют ишачих.
Я так слышал.
roman240411

Человеческие инстинкты.

Сообщение roman240411 »

Все зависит от количества потенциальной еды.
Чем меньше еды тем дороже (больше отсосов) она будет стоить

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Черещ пол года такого эксперимента( аля остаться в живых) ишаки там вымрут как вид
Аватара пользователя
Timur34
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 01:51

Человеческие инстинкты.

Сообщение Timur34 »

Tolstoy писал(а): Женщины которые никогда не изменяли мужу, будут отдаваться за кусок рыбы и т.д
Эксперимент допускает случай , когда женщина добывает рыбу и угощает своего мужчину???)))
Аватара пользователя
Tolstoy
Участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 03:00

Человеческие инстинкты.

Сообщение Tolstoy »

Timur34 писал(а): Эксперимент допускает случай , когда женщина добывает рыбу и угощает своего мужчину???)))
Это уже цивилизация нужна)). В первобытно-общинном строе решает сила. Так что угощать она будет скорее всего самого сильного мужчину ))
Мужчина может позволить себе быть чуть красивее обезьяны ... успокаивали меня родные в молодости.
roman240411

Человеческие инстинкты.

Сообщение roman240411 »

Вот вот. Могут отобрать еду и еще до кучи анал разработать.
Аватара пользователя
Timur34
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 01:51

Человеческие инстинкты.

Сообщение Timur34 »

Tolstoy,
Попробуйте провести этот эксперимент в цивилизованном мире. )))
Страшно представить )))
roman240411

Человеческие инстинкты.

Сообщение roman240411 »

А скольких бы съели. Лично я, если бы мне пришлось есть человечину, я бы придпочел мягкое женское мясо. Жесткие бицепсы не то.

Был случай пассажирский самолет упал в горах. Там выжывшие больше 2 месяцев жили в этих горах и ели человечину. Помоему лет 15 назад было это.
Нашлись и те кто не побоялся и давал интервью не скрввая лица и имя.
Аватара пользователя
Tolstoy
Участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 03:00

Человеческие инстинкты.

Сообщение Tolstoy »

Timur34 писал(а): Страшно представить )))
Ну, не дай Бог начнут Россия с Америкой ракетами кидаться, тогда вся планета попробует. Да и сейчас в некоторых местах Африки и Ближнего Востока есть условия близкие к средневековью.
Мужчина может позволить себе быть чуть красивее обезьяны ... успокаивали меня родные в молодости.
Аватара пользователя
Timur34
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 01:51

Человеческие инстинкты.

Сообщение Timur34 »

roman240411 писал(а): я бы придпочел мягкое женское мясо
Есть мнения что женское мясо ядовитое )))
Аватара пользователя
Tolstoy
Участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 03:00

Человеческие инстинкты.

Сообщение Tolstoy »

Господа! Баб ипать надо, а не кушать.
Мужчина может позволить себе быть чуть красивее обезьяны ... успокаивали меня родные в молодости.
Серена

Человеческие инстинкты.

Сообщение Серена »

Ассоциация почему то подсказала))))
Вложения
vasya_lozhkin_24.jpg
roman240411

Человеческие инстинкты.

Сообщение roman240411 »

Такими нас видят феи.
Черт мои смайлики не добавляются.
Норильчанин

Человеческие инстинкты.

Сообщение Норильчанин »

Timur34 писал(а): Сравнение поведений животных и людей считаю не корректным.
Очень даже корректно. Человек есть существо типа хордовые, класса млекопитающих, отряда приматов, вида человек прямоходящий разумный (homo directus sappiens).
На всём этом сравнении человека и животных строится сравнительная психология. Весь наш душевный строй есть усложнение животных инстинктов.

И, кстати, говорить, что человек управляет своими инстинктами очень наивно. Ведь человек даже своим мышлением почти что не может управлять. Что уж говорить о таком фундаментальном явлении и глубинном явлении, как инстинкты. Просто общество придаёт этим инстинктам некоторый облик согласно своим нормам, и у человека вырабатываются соответствующие стереотипы поведения.
Tolstoy писал(а): Это уже цивилизация нужна)). В первобытно-общинном строе решает сила. Так что угощать она будет скорее всего самого сильного мужчину ))
roman240411 писал(а): Вот вот. Могут отобрать еду и еще до кучи анал разработать.
roman240411 писал(а): Был случай пассажирский самолет упал в горах. Там выжывшие больше 2 месяцев жили в этих горах и ели человечину. Помоему лет 15 назад было это.
вот абсолютно все эти утверждения из серии
Норильчанин писал(а): напоминает философов-схоластов, которые открыли целое заседание по вопросу того, сколько зубов у лошади. Когда простой конюх предложил им просто посчитать зубы, они его прогнали с выражением "Ты почём нашу глубокомысленную дискуссию обрываешь?!". Посему считаю, что то испытание, связанное с необитаемым островом интересно было бы реально провести, взяв положение
Норильчанин писал(а): Tolstoy писал(а):
Источник цитаты Добытчики будут окружены женщинами. Женщины которые никогда не изменяли мужу, будут отдаваться за кусок рыбы и т.д.


за гипотезу исследования
Последний раз редактировалось Норильчанин 30 апр 2017, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
David_duet

Человеческие инстинкты.

Сообщение David_duet »

Серена писал(а): Tolstoy, нет, спорная теория и сказочно гипотетический пример.
Серена это правда есть такая ну еше никто не отменял гордост женшини женшина тоже первое время будет старатся обеспечит помоч мужу или парню ну даже если тогда муж не спрасится женшина начнет думат а зчем мне муж каторий не может кормит и все такое это привидет к развалу отнашений во всех отнашениех первое это уважение как толко оно теряется тереяется и остолное то что описал Толстой это болше % не все конешно нелзя быт увереном зараня
Ответить