Олимпиада-2018

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Ответить
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Олимпиада-2018

Сообщение Дон »

Russo Turisto, в общем ты победил).
Не люблю споры, особенно когда изначально видно, что единный знаменатель все равно не будет найден.
Я скажу, что государственный долг США превышает 20 трлн$, превышая валовый внутренний продукт на 106%, а это нонсенс, а госдолг России равен 12,7 трлн. рублей или 13,8% ВВП и это ваще ништяково!
Ты скажешь-а это ваще @уйня, у Японии он превышает в 2,5 раза ВВП страны.
Я скажу там сильно поработали спецслужбы, мы же не знаем их роль, может МОКовцы действовали даже не как агенты влияния, а им, не исключено, на секретные счета загнали и конкретные бабульки, ты скажешь раз фактов нет (а разве они могут быть в таком сугубо щепетильном деле)) )-значит этого нет.
Я скажу а почему тогда этот пи@ормон Родченков как сыр в масле катается в США? И вообще это темная, ранее судимая за нарушения личность.
Потом мы будем докапываться к списку запрещенных и незапрещенных препаратов, что это за такие критерии их оценки и кто их устанавлавливает.
Затем я начну тебе доказывать, что я не говорил о финансировании МОК США, там была речь о заокеанском донорстве, что именно крупнейшие телекомпании как раз таки США и их союзников по НАТО, а также конкуренты Росии по нефтегазовому бизнесу больше всего загоняют средства и билетов покупают больше всего, начну пикировать на твой пассаж про банки, что банк просто посредник между кредитором и заемщиком, и совсем не то что я имел ввиду и т.д. и т.п.
Ты выкатишь свои аргументы, я буду выкатывать свои и это будет продолжаться, пока нам обоим не надоест.
Словом, повторюсь, ты победил).
А я ушел в свой угол и не выйду из него)).
А то мы и так почти залезли в политику, что запрещено Правилами форума.
PowerPVP

Олимпиада-2018

Сообщение PowerPVP »

любой атлет рано или поздно прибегнет к допингу. Вот я 3 года занимаюсь с ББ (перерывами) допустим мой рабочий вес жим лежа 80кг, а когда колю себе тестестерон, деку, метан где-то покозатели растут на 20-25% (20кг итого 100кг), а ведь атлетам иногда не хватает 1% для победы. Думаю даже у нас есть такие атлеты как и во всем мире, но сейчас почти весь мир против рф, вот. и не дают им покое
vova

Олимпиада-2018

Сообщение vova »

Russo Turisto писал(а): Разве США их финансирует? Там частные спонсоры
Этих частных спонсоров как раз штаты и заставляют спонсировать.
Russo Turisto

Олимпиада-2018

Сообщение Russo Turisto »

Дон писал(а): Я скажу, что государственный долг США превышает 20 трлн$,
а я не люблю расстраивать, но... Гос долг не показатель плохой экономической ситуации ни разу. Да эта тема постоянно крутится в россиских СМИ, но... Вот тебе пример. Ты хороший бизнесмен, а я нет. Я прихожу к тебе и говорю, можно я тебе дам свой капитал под проценты, прокрутишь их, а через год я у тебя заберу с процентами. Ты соглашаешся, а я отдав тебе деньки иду к друзьям и говорю - что ты у меня взял деньги в долг. Ценные бумаги США закупают много стран, а самые крупные покупатели Китай и Россия. То есть не США у них просит и берет в долг, а они сами предпочитают вложится в доллар, потому что это выгодно и это легкий путь не потерять свои деньги от инфляции. По ВВП, доллар США обеспечен не только товарами произведенными в США, а любым товаром произведенным в какой угодно стране, если этот товар продали или купили за доллар. По аналогии например с нашим правительством, оно печатает суммы, но у самого государства нет столько товаров, так что сумм обеспечивается и нашей собственностью, которую мы продаем за суммы. ВВП тут не показатель, ценность доллара определяется на бирже.
Дон писал(а): может МОКовцы действовали даже не как агенты влияния,
В США нет такого внимания к спорту как в РФ, там больше внимания к здоровью населения и нет такого института болельщиков, они больше болеют за национальные виды спорьта - американский футбол, бейсбол, баскетбол. Им пофиг олипиада, это вовсем не витрина страны как в РФ, так что спецслужбы и тем более конгресс не будет этим заниматься.
Дон писал(а): финансировании МОК США, там была речь о заокеанском донорстве,
Нам просто трудно понять их систему. Мы сами ещё недавно не могли себе представить что мы когда то сможем критиковать решения правительства онлайн, но сейчас это возможно. На западе же уже давно прошли это все и пошли дальше. Там все открыто и любая дотошная скотина, может не только онлайн проследить финансирование организации, но даже прийти к ним в офис и попросить доки и причем если она найдет что нить незаконное, то людей отдадут под суд, а она будет под защитой. Так что мало кто будет рисковать с черным незаконным финансированием.
overd

Олимпиада-2018

Сообщение overd »

Russo Turisto писал(а): В США нет такого внимания к спорту как в РФ, там больше внимания к здоровью населения
Russo Turisto писал(а): Так что мало кто будет рисковать с черным незаконным финансированием
Russo Turisto писал(а): Там все открыто и любая дотошная скотина, может не только онлайн проследить финансирование организации, но даже прийти к ним в офис и попросить доки и причем если она найдет что нить незаконное
Я не большой знаток и переливать из пустого в порожнее смысла нет. Но эти твои фразы заставили меня улыбаться) сам то веришь, в то что пишешь?

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Коррупция, отмывание, мошенничество, скрытие дохода, уход от налогов, скрытое финансирование и тд и тп есть везде, где есть деньги и люди, думать по-другому, это наивность.
Russo Turisto

Олимпиада-2018

Сообщение Russo Turisto »

overd писал(а): Но эти твои фразы заставили меня улыбаться)
а во что ты не веришь? В США спорстмены олимпийцы не обеспечиваются государством, и поездку на олимпиаду они оплачивают сами. За медали им платит МОК, так мало того они ещё и налоги должны платить с этой суммы и даже с медалей золотых. То есть правительство не качает эту тему и не дарит машины выигравшим олимпийцам, то есть там это не столь популярно, зато в каждой школе есть офигенный спорт зал обеспеченный всем, бассейн, своя школьная команда по какому либо виду спорта и проводятся соревнования между школами, на это госудраство деньги тратить, а не на подарки олимпийцам. А по ТВ все смотрят профессиональные виды спорта. Ну и представить то что президент внес предложение в конгресс подкупать ВАДА и МОК, что бы насолить России, вот это смешно. Кто позволит на это тратить деньги и зачем???
overd писал(а): Коррупция, отмывание, мошенничество, скрытие дохода, уход от налогов, скрытое финансирование и тд и тп есть везде,
Я и не говорил что на западе нет коррупции, но там её уровень намного ниже и как я уже писал деятельность крупных авторитетных организаций прозрачна.
overd

Олимпиада-2018

Сообщение overd »

Russo Turisto,
Ты наивен.
Конечно президент в открытую не будет ничего предлагать. Но в рамках геополитики ВАДА И МОК это не более чем инструмент, лишний раз надавить и попытаться вызвать реакцию у "врага".
И ты зря считаешь, что в западных странах и в США государство не поддерживает спортсменов. Без гос программы ни в какой стране не будет олимпийцев, Ни один спортсмен не сможет выступать на ОИ просто по желанию.

А на счёт школ и прочего, я в США не был, но абсолютно убежден, что там не все так хорошо в плане образования и медицины. Как и везде, если есть деньги, то к твоим услугам и бассейны и врачи с новейшим оборудованием, лекарствами и допингом в том числе.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Russo Turisto писал(а): как я уже писал деятельность крупных авторитетных организаций прозрачна.
Я в этом абсолютно не уверен

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
Да что уж говорить, вот прямо в настоящее время скандал с коррупцией в ВМС США, как пример
Последний раз редактировалось overd 08 фев 2018, 20:56, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Олимпиада-2018

Сообщение Дон »

overd, ты тоже спокойно уйди в свой угол и не обращай внимания, что Russo Turisto на поверку оказался Amerikano Turisto и очень сентиментальным человеком)).
Только помни про себя, что закрытый от всех, в том числе не только от конгресса, но и даже от сената и Верховного суда совершенно непрозрачный бюджет спецслужб, равен двум годовым ВВП такой страны, как Узбекистан, и там он не пи@дится, а работает на конкретные цели американской гегемонии. А стимулом для победы американских атлетов на Олимпиадах являются такие рекламные контракты, что несчастные машины или 200 штук баксов кажутся подачкой или грошами.
Russo Turisto, прошу не напрягаться, это я исключительно overdу сказал, чтобы он как будто по команде брэк ушел с свой угол.
Я тоже опять в своем красном углу и не выйду из него, даже если позовете).
Аватара пользователя
Muzzy
Авторитет
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 23:50

Олимпиада-2018

Сообщение Muzzy »

На сколько я знаю, американские спортсмены уже с миллиоными контрактами и едут на олимпиаду ради престижа. Там нет спортсменов любителей. Я имею ввиду в команде. Им призовые нах не нужны. Они напишут на задницу адидаслер. Прибегут первыми и лимон лишний в карман.
:mrgreen: born to be wild :mrgreen:
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Олимпиада-2018

Сообщение Дон »

Muzzy писал(а):... Им призовые нах не нужны. Они напишут на задницу адидаслер...
Muzzy, а к тебе выйду).
Ну зачем так о великом основателе великой кампании Адидас г-не Ади Дасслере))?
Знаешь же, что его родной брательник Рудольф основал компанию "Пума".
Последний раз редактировалось Дон 08 фев 2018, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
overd

Олимпиада-2018

Сообщение overd »

Дон,
Ты прав. У тебя там в углу лишней табуретки не найдется?

Russo Turisto,
Дай пять))) ты прав, там святые угодники))
Последний раз редактировалось overd 08 фев 2018, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Олимпиада-2018

Сообщение Дон »

overd, в моем углу не только табуретку поставить, но и поляну можно накрыть).
overd

Олимпиада-2018

Сообщение overd »

Дон,
Ну тогда и мулаточку, что в начале раунда табличку выносит, гулять так гулять!
Последний раз редактировалось overd 08 фев 2018, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Олимпиада-2018

Сообщение Дон »

overd, так их же всегда две бывает).
overd

Олимпиада-2018

Сообщение overd »

Дон,
Совесть не позволяет попросить обеих
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Олимпиада-2018

Сообщение Дон »

overd, для тебя ничего не жалко!
Да и не мулатки они-латинки.
overd

Олимпиада-2018

Сообщение overd »

Дон писал(а): Да и не мулатки они-латинки
Та лишь бы были
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Олимпиада-2018

Сообщение Дон »

overd, да @уйня, если что-своих позовем, из Привата).
стрелок
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 12:14

Олимпиада-2018

Сообщение стрелок »

Дон, А я сразу не стал спорить. Потому что бесполезно. Каждый все равно останется при своем.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Олимпиада-2018

Сообщение Дон »

стрелок, ну и мы в принципе также поступили.
Аватара пользователя
Muzzy
Авторитет
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 23:50

Олимпиада-2018

Сообщение Muzzy »

Дон писал(а): Знаешь же, что его родной брательник Рудольф основал компанию "Пума
Ага, даже они по бабкам не сошлись и разбежались. Тепер у одного пендоса на жопе адидаслер а у другого пумадаслер. Про нике можно вообще промолчать.
:mrgreen: born to be wild :mrgreen:
Russo Turisto

Олимпиада-2018

Сообщение Russo Turisto »

overd писал(а): я в США не был, но абсолютно убежден, что там не все так хорошо в плане образования и медицины. Как и везде, если есть деньги, то к твоим услугам и бассейны и врачи с новейшим оборудованием, лекарствами и допингом в том числе
А я про медицину слова вроде не говорил, там она дорогая, но очень хорошая. А вот школы бесплатно, есть платные где нужно вносить взнос конечно, но вообще школьное образование бесплатно для всех детей без исключения.
overd писал(а): Конечно президент в открытую не будет ничего предлагать.
А кому он будет предлагать в закрытую? Или свои деньги будет на это тратить? Любые расходы нужно провести через конгресс, в котором полно конгрессменов жаждующих найти компромат на президента и обнородовать его. Там у президент не может делать все что захочет
overd писал(а): И ты зря считаешь, что в западных странах и в США государство не поддерживает спортсменов.
Государство не поддерживает. Профессионалы сами себе зарабатывают, а олимпицы как я уже сказал сами едут и сами за себя платят.
overd писал(а): Ты наивен.
Ну вот ты говоришь что не был в США, а я был много раз и после этого называешь меня наивным?
Дон писал(а): непрозрачный бюджет спецслужб, равен двум годовым ВВП такой страны, как Узбекистан,
Такое было в 60-х годах, когда ЦРУ могло крутить свои дела без осведомления конгресса, но это давно в прошлом.
Muzzy писал(а): с миллиоными контрактами и едут на олимпиаду ради престижа
а кто им платит? Правительство? Мы говорим об этом?
Muzzy писал(а): Они напишут на задницу адидаслер.
Так делают все и россияне и узбекистанцы,
Дон писал(а): прошу не напрягаться, это я исключительно
Я и не нпрягался, это вы все по моему напряглись. )))

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
стрелок писал(а): Каждый все равно останется при своем.
Это точно! Но у кого то будут аргументы, а у кого то просто слепая вера.
overd писал(а): попытаться вызвать реакцию у "врага".
У кого? У населения? Там оно очень мало политизированно.
overd писал(а): с коррупцией в ВМС США, как пример
А кто то спорил что там нет коррупции?

Отправлено спустя 21 минуту 1 секунду:
Дон писал(а): ну и мы в принципе также поступили.
Ребят, да смотрите на жизнь без политики, это намного лучше и продуктивнее и нигде не будете видеть врагов. Зачем руководствоваться тем что нам спускают политики по ТВ, они то сами этим не руководствуются ни разу. Как вы сами видите даже спортсмены и то этого не делают. )))
overd

Олимпиада-2018

Сообщение overd »

Russo Turisto,
Как я уже написал выше "ты победил" )))
Но, не могу не заметить, что простой запрос через гугл выдает следующие:
Russo Turisto писал(а): В США нет такого внимания к спорту как в РФ, там больше внимания к здоровью населения
- фильм Sicko Майкла Мура. Там очень наглядно описан подход к медицине. Также программа Obamacare косвенно подтверждает наличие огромных проблем в этой сфере.

Russo Turisto писал(а): Им пофиг олипиада
- тогда зачем государство даёт возможность получения гражданства для выдающихся спортсменов? Наравне с учеными и прочее.
Russo Turisto писал(а): Там все открыто и любая дотошная скотина, может не только онлайн проследить финансирование организации, но даже прийти к ним в офис и попросить доки и причем если она найдет что нить незаконное, то людей отдадут под суд, а она будет под защитой
-без решения суда, тебя дальше ресепшна никуда не пустят. Если это не так, то как говорится пруфы в студию.
Russo Turisto писал(а): За медали им платит МОК, так мало того они ещё и налоги должны платить с этой суммы и даже с медалей золотых
МОК платит спортсменам? Тут ты ошибаешся. Выплачивает национальный комитет-суть государство. И конкретно США платит по 25тыс. Инфа от гугла
Если я ошибаюсь, поправь, но с пруфами.
Russo Turisto писал(а): В США спорстмены олимпийцы не обеспечиваются государством, и поездку на олимпиаду они оплачивают сами
Russo Turisto писал(а): Государство не поддерживает. Профессионалы сами себе зарабатывают, а олимпицы как я уже сказал сами едут и сами за себя платят.
http://www.bbc.com/russian/vert-cap-37097445
Вот статья, по ней опять таки - если ты талантливый спортсмен, то государство и спонсоры будут поддерживать.
Russo Turisto писал(а): зато в каждой школе есть офигенный спорт зал обеспеченный всем, бассейн
Тут ты как будто в иллюзорном мире живешь
Russo Turisto писал(а): Ну и представить то что президент внес предложение в конгресс подкупать ВАДА и МОК, что бы насолить России, вот это смешно. Кто позволит на это тратить деньги и зачем???
Russo Turisto писал(а): А кому он будет предлагать в закрытую? Или свои деньги будет на это тратить? Любые расходы нужно провести через конгресс, в котором полно конгрессменов жаждующих найти компромат
Опять 25)) интересно если нет прямых статей в госбюджете на шпионов, поддержку революций, подкупа, лоббирования интересов, развлечений,
бенефиций и прочего, то выходит и всей этой грязи ( читай: защитой государственных интересов) тоже нет? По твоему выходит, что нет.
Russo Turisto писал(а): как я уже писал деятельность крупных авторитетных организаций прозрачна.
Назови такую, в которую
Russo Turisto писал(а): любая дотошная скотина, может не только онлайн проследить финансирование организации, но даже прийти к ним в офис и попросить доки
Russo Turisto писал(а):
Ну вот ты говоришь что не был в США, а я был много раз и после этого называешь меня наивным?
Я называю тебя дважды наивным, раз уж ты там был много раз. Основа- твои слова о прекрасном мире США.

Russo Turisto писал(а): Но у кого то будут аргументы, а у кого то просто слепая вера.
Золотые слова.

Итак, мне в принципе пофиг, тут не вопрос прав не прав. Но если уж зашел такой разговор, то пруфы, ссылки в студию.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Дон,
Я всё это пишу не отрывая ж0пы от табуретки) вот такой вот я табуреточный аналитик))

Отправлено спустя 33 минуты 26 секунд:
Russo Turisto писал(а): Им пофиг олипиада, это вовсем не витрина страны как в РФ, так что спецслужбы и тем более конгресс не будет этим заниматься.
Russo Turisto писал(а): Так что мало кто будет рисковать с черным незаконным финансированием
Russo Turisto писал(а): у и представить то что президент внес предложение в конгресс подкупать ВАДА и МОК, что бы насолить России, вот это смешно. Кто позволит на это тратить деньги и зачем???
Вот в чем твоя наивность, ты видишь лишь верхушку айсберга и выводы делаешь поверхностные.
Я объясню свою позицию.
Пример на США
Есть годовой госбюджет и его надо попилить. Военное ведомство и др силовые структуры, например ЦРУ, крайне заинтересованны в увеличении своей кормушки. НО бюджет принимает конгресс, поэтому нужны веские аргументы. Например: война, террористы, болезни, ядерное сдерживание, потепление/похолодание, угроза хим оружия, инопланетяне.
Вот ведомства и стараются найти и создать образ врага, обратить сознание населения и конгресса. А Врагом можно назвать любого, пример Югославия или ближний Восток, Афганистан тот же
Под предлогом "угроза национальной безопасности" и "на войну" на протяжении всей истории человечества списывались и деньги и другие ресурсы, прикрывались другие недостатки в правлении, начиная с Древнего Рима, крестоносных походов и кончая новейшей историей. По итогу все опять таки упирается в деньги.
А ты говоришь мало кто рискнет заниматься теневым финансированием.))

А то что сейчас на РФ давят через спорт, так это просто потому что могут это сделать. Я уверен, что если бы у РФ были бы возможности надавить, то тоже не чурались этого. Опять таки, для создания образа врага и следовательно повышения своей доли в распиле госбюджета.

Кроме того, во время войны трудно вести учет по расходникам и прочему, можно продать на сторону. Также во время боевых действий ЗП у военных повышается. Только бизнес и ничего личного.

Отправлено спустя 10 минут 43 секунды:
Но вообще, ты врядли "такой" наивный. То ли казачег засланный, то ли просто троль)
Но в любом случае, Руссо Туриссто, ты победил)
Последний раз редактировалось overd 09 фев 2018, 07:17, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Олимпиада-2018

Сообщение Дон »

overd, ну вы и понаписали).
Russo Turisto, мы же говорим, ты победил.
Не пиши так много, все равно никто не читает.
Последний раз редактировалось Дон 09 фев 2018, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Ответить