Средняя зарплата в Ташкенте будет более трех миллионов сумов

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Ответить
vova

Средняя зарплата в Ташкенте будет более трех миллионов сумов

Сообщение vova »

По моим прикидкам, сегодня молодой семье муж+жена+ребенок, надо в месяц получать 900 у.е. , это больше 7 миллионов, и то при наличии своей а не арендной квартиры. Так что 3 млн сум очень даже справедливая зарплата сейчас.
Я имею в виду не "доход для выживания" а "доход для жизни".
Доход для выживания-это еда+коммунальные услуги+одежда по сезону.
Доход для жизни-все тоже самое+развлечения и путешествия+образование+качественная медицина (частично платная).
jjo

Средняя зарплата в Ташкенте будет более трех миллионов сумов

Сообщение jjo »

David_duet, я знаю многих людей которые офф получают 3 и левак намного больше. и знаю очень многих которые получают 1.5м офф и всё. люди которые получают в итоге 5млн+ относительно богатые чем среднестатистический узбек. и мы говорим про Узб а не только Таш
Последний раз редактировалось jjo 12 апр 2018, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
David_duet

Средняя зарплата в Ташкенте будет более трех миллионов сумов

Сообщение David_duet »

ну 3 млн это не боготей но и не плохо живется за 3 ляма можно норм жит обеспечит + немного удоволсвый

Отправлено спустя 21 секунду:
vova писал(а): надо в месяц получать 900 у.е.
ну это немного роскошно
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Средняя зарплата в Ташкенте будет более трех миллионов сумов

Сообщение Дон »

David_duet, если только в среднем 3 млн. на одного человека в семье. Вот и получается +-900$. Меньше-уже уровень бедности.
David_duet

Средняя зарплата в Ташкенте будет более трех миллионов сумов

Сообщение David_duet »

Дон писал(а): David_duet, если только в среднем 3 млн. на одного человека в семье. Вот и получается +-900$. Меньше-уже уровень бедности.
да ладно на пример на 4-чел
150к за газ среднем за год
200к - электр
вода -50к
Мясо говядина 2кг - 90к
мясо куриная грудинка 2кг -50К
картошка 10КГ - 50к
колбаса 2 палки -55к
и осталные продуктит в среднем 300к
дорога 250k
итого 1 195 000 все норм
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Средняя зарплата в Ташкенте будет более трех миллионов сумов

Сообщение Дон »

Ты обрисовал т.н. "ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ". Но и по отдельным статьям которого есть возражения. Ладно, не буду придираться, добавлю примерно такую же сумму на одежду и культурные развлечения (расходы на "продажную любовь" включить уже невозможно) и плюс 600 тысяч на семейные накопления, ведь без них никак нельзя, мало ли что.
Вот и получаются те же три миллиона сума без походов к тёлкам.
vova

Средняя зарплата в Ташкенте будет более трех миллионов сумов

Сообщение vova »

David_duet, ты за комналку заплатил, куриную грудку с мясом покушал и захотел жену приголубить.
На полу не удобно, на курпаче она 2 месяца потерпит а потом мебель попросит. После секса тебе ее придется анекдотами ее развлекать, потому что телевизора нет. Потом она новые туфли и платье попросит, даже не смотря на то, что ты вполне обходишься отцовскими брюками и старыми кроссовками. Потом она захочет в кино или ресторан и понеслось. Косметика, украшения, пальто, плащ, сапоги....
Таким образом-прожиточный минимум, это такое количество денег, что бы ты с голода не помер.
А - потребительская корзина , это такая сумма денег, что бы получая ее ты был сыт, одет, обут и еще культурно развит.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Средняя зарплата в Ташкенте будет более трех миллионов сумов

Сообщение Дон »

Подчеркну - расчёт на одного человека в семье.
По сути за бортом остаётся внимание к престарелым родителям, что является святым для узбеков, а также всевозможные туёна (свадебные подарки) родственникам и друзьям. Здесь надо будет выкраивать из статей на накопление, культпрограммы и вещей для себя и близких.
David_duet, не спорь с ветеранами форума)).
Последний раз редактировалось Дон 12 апр 2018, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
David_duet

Средняя зарплата в Ташкенте будет более трех миллионов сумов

Сообщение David_duet »

Дон писал(а): имерно такую же сумму на одежду
ну это кто как одевается ))) на пример на некоторые одежди даже 2 зп не хватет + одеваются не каждый месец ))
Дон писал(а): культурные развлечения
это тоже кто где и как раз в месец можно сходит в театр или в кино кино на пример стоит на двоих 50к и тогда дали не все сидят в ресторанах некоторые в кафе хочу сказат что это отделние расходи по инциативе кто то даже никуда не ходит
vova писал(а): David_duet, ты за комналку заплатил, куриную грудку с мясом покушал и захотел жену приголубить.
На полу не удобно, на курпаче она 2 месяца потерпит а потом мебель попросит. После секса тебе ее придется анекдотами ее развлекать, потому что телевизора нет. Потом она новые туфли и платье попросит, даже не смотря на то, что ты вполне обходишься отцовскими брюками и старыми кроссовками. Потом она захочет в кино или ресторан и понеслось. Косметика, украшения, пальто, плащ, сапоги....
Таким образом-прожиточный минимум, это такое количество денег, что бы ты с голода не помер.
А - потребительская корзина , это такая сумма денег, что бы получая ее ты был сыт, одет, обут и еще культурно развит.
итого получилос 1 195 000 К тоист в кармане остается 1 805 000 как этим распрежатся дело каждого
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Средняя зарплата в Ташкенте будет более трех миллионов сумов

Сообщение Дон »

David_duet, непрошибаемый ты)! Ну ладно, как говорится, с вами всё понятно, молодой человек.
David_duet

Средняя зарплата в Ташкенте будет более трех миллионов сумов

Сообщение David_duet »

Дон писал(а): непрошибаемый ты)! Ну ладно, как говорится, с вами всё понятно, молодой человек.
ну проста я имел виду я на пример футболку покупаю за 15-20к а другие за 60-80 к почти теже самые кто как далше уже сам там выберает
ну пример я люблю миллий таомлар ( естественно получается дешевле ) кто то ресторани каждую неделю с друзями кароче 3 ляма хватит чтоб жить некторорые за 1,5 ляма семю обеспечивают
vova

Средняя зарплата в Ташкенте будет более трех миллионов сумов

Сообщение vova »

David_duet, одевайся как хочешь и кушай где нравится это твое личное дело, тебе объясняют что есть такие понятия в экономике:-"потребительская корзина" и "прожиточный минимум".
В нормальных странах "прожиточный минимум" и "потребительская корзина" являются точкой отсчета во всех экономических анализах состояния экономики государства и жизненного уровня населения. У нас эти расчеты 25 лет не вели а сейчас над этим работают.
К "прожиточному минимуму" привязаны и расчеты пенсий и минимальной заработной платы.
Например: минимальная пенсия не может быть ниже "прожиточного минимума"+суммы оплаты коммунальных услуг+еще чего то там.
Понял?
Из этого условного расчета, я сделал вывод, что стоимость "потребительской корзины" у нас должна быть 900 баков на семью их 3-х человек.
David_duet

Средняя зарплата в Ташкенте будет более трех миллионов сумов

Сообщение David_duet »

vova писал(а): Из этого условного расчета, я сделал вывод, что стоимость "потребительской корзины" у нас должна быть 900 баков на семью их 3-х человек.
я понел но думаю что это много у нас в стране компание не в состаяные столко оплачиват + я эти 3 ляма имел виде чистими тоист 3 ляма в месец это это средная зп для Узбекистанца хватает на все + еше для чего то другого .1,5 ляма это минималная . за 900$ в месец можно роскошно жить это уже свободно . ну просто ты не береш в расчет то что у нас не так много компаный могут позволит себе такую сумму дават в зп . у нас оборот не настолко болшой . посмотрим услишал наши берут консултацый у зарубежных стран насчет налогов и много чего думаю все это изменится уменшат подоходный ,и прочые налоги чтоб компаный могли оплачиват белую зарплату .+ если как в зарубеже зделают на пример скидки по налогу по числености персонала вапше шоколад будет
vova

Средняя зарплата в Ташкенте будет более трех миллионов сумов

Сообщение vova »

David_duet писал(а): думаю что это много
К этому нужно стремится.
jjo

Средняя зарплата в Ташкенте будет более трех миллионов сумов

Сообщение jjo »

David_duet писал(а): Мясо говядина 2кг - 90к
мясо куриная грудинка 2кг -50К
этого на 4 взрослых хватит макс на 10 дней

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
David_duet, я трачу больше 3млн на еду и коммуналку при 4х взрослых в доме. как сказали Дон и Вова, твои расчеты это минимум, даже немного не дотягивает.
vova

Средняя зарплата в Ташкенте будет более трех миллионов сумов

Сообщение vova »

jjo писал(а): этого на 4 взрослых хватит макс на 10 дней
jjo, ты не прав.
В США 1 человека в год потребляет 90 кг мяса, это 7,5 кг а месяц. Но медики рассчитали что достаточно 66-67 кг и это вместе с мясом птицы.
В выходит месяц 5,5 кг, у Давид Дуэта 4, а если учесть то мясо что он ест в столовых, кафе и ресторанах, как раз 5,5 кг получается.
David_duet

Средняя зарплата в Ташкенте будет более трех миллионов сумов

Сообщение David_duet »

все по разному кушают не все блюдо толко из мясо )
David_duet

Средняя зарплата в Ташкенте будет более трех миллионов сумов

Сообщение David_duet »

потому что столко уходит у меня ) приблизително не знаю конечно мы каждый день стейк не кушаем ) ты же не все время дома бываеш обед на работе + не всегда мясные блюдо

Отправлено спустя 13 минут 7 секунд:
и сколко бы зарплати не было бы все равно мало и все равно будуть возмушатся через пол года чем болше денег тем болше расходов все время люди будут хотет что то другое как будте богачи каторые ездят на каптосе не жалуются )
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Средняя зарплата в Ташкенте будет более трех миллионов сумов

Сообщение Дон »

Получается одна сторона про Ивана, а другая - про Болвана).
Чтобы не было обид по-узбекски эта пословица звучит так: "Тог'дан борса-бог'дан келади."

Пусть Высокие Договаривающиеся Стороны останутся при своих мнениях, потому что идёт конкретная подмена категорий %D0%9F%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F %D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0&ved=2ahUKEwiXvrjF37baAhWHpI8KHanNAiEQFjAAegQICRAB&usg=AOvVaw0dORnRswvivPAFKemQEcHJ %D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9 %D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D1%83%D0%BC&ved=0ahUKEwiV6tKp37baAhVJKY8KHb0eBQcQFggjMAE&usg=AOvVaw0bVLaQNOGSFWV41hu 3 5z
Последний раз редактировалось Дон 13 апр 2018, 13:09, всего редактировалось 2 раза.
David_duet

Средняя зарплата в Ташкенте будет более трех миллионов сумов

Сообщение David_duet »

спрашиват у кого сколко зп или зарабативают в месец не тема да никто все равно не скажет )
Ответить