Ситуация с долларом

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Ответить
wella

Ситуация с долларом

Сообщение wella »

Пытаются продавать и уже можно сказать успешно, но требуется модернизация оборудования, хорошие специалисты и главное толковые маркетологи. У меня на официальной работе на прошлой неделе объявили о спаде производства ввиду отсутствия предзаказов. И выросшей конкуренций в последнее время. А причина как я считаю банальна, напрочь отсутствует профпригодность маркетологов. А наша продукция вначале поставлялась в 40 стран мира.
Spy

Ситуация с долларом

Сообщение Spy »

Наверняка у всех дома лежит накопленная валюта в разных размерах,которая куплена не ниже 7000 сумов за $.Народ переживает не придется ли к концу сдавать эти деньги в банк по 5000-5500,когда не станет черного рынка!!!Форумчане жду ваших мнений по этому поводу.
Pizdader

Ситуация с долларом

Сообщение Pizdader »

Ну если продукция даром некому не нужна, то зачем ее выпускать

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Дон писал(а): В Центразии написали, что валютчики-решалы считают, что понижение временное, вызванное тем, что до 1 сентября надо внести первые взносы в размере 25% от стоимости за дома в Сергели. ХЗ, ничего сказать не могу.
Я вот все не могу понять почему государство своих людей не поставит на точки на базарах. И был бы черный рынок ручной бы. А залетных дубинками лечить.
pr1d

Ситуация с долларом

Сообщение pr1d »

Обычно перед резким падением за несколько часов завышают, к примеру вчера был момент когда был 7800. В 12:00 - 7500, а уже через 40 минут - 6950. Вот такие чудеса.
David_duet

Ситуация с долларом

Сообщение David_duet »

онасини ски что творится бля (((( как сказал спай волютние чредства снижаются тоист с каждим днем даже часом все болше и болше теряют люди((
wella

Ситуация с долларом

Сообщение wella »

Только что прочитал что с 22 августа в оборот вводятся 50 тысячные купюры. Это что шутка?
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Ситуация с долларом

Сообщение Дон »

wella писал(а): Только что прочитал что с 22 августа в оборот вводятся 50 тысячные купюры. Это что шутка?
Дай источник, где прочитал?
Самой совершенной системой денежных знаков, и это до сих пор, обладало одно государство.
Оно носило гордое название СССР!
Была принята концепция, согласно которой считалось, что самая большая денежная купюра должна равняться половине среднемесячной зарплаты по стране (не МРОТ!).
Была и копейка, были также металлические 3,5,10,20,50 копеек. Их было предостаточно. Были и металлический, и бумажный рубль.
Самая крупная банкнота выпускалась достоинством в 100 рублей.
Какая красивая бумажка была! И огромной нарицательной стоимости!!!
С этой бумажкой+небольшое количество мелких купюр можно было из Ташкента слетать в Москву (билет стоил 36, а в конце 48 рублей в один конец), посмотреть футбол или хоккей, поужинать на Арбате с отличным выпивоном и прилететь обратно в Ташкент!
Может информация неверная! А может известная личность решила пойти по этому пути?!!
Последний раз редактировалось Дон 14 авг 2017, 19:15, всего редактировалось 3 раза.
wella

Ситуация с долларом

Сообщение wella »

Газета.уз ссылку вставлять не умею. Гугл забей выйдет

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Ну для половины среднемесячной надо было выпустить 500 тысячную купюру.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Ситуация с долларом

Сообщение Дон »

wella, учись, студент))
https://www.gazeta.uz/ru/2017/08/14/50000/
Вставляю также текст:
50-тысячные купюры выходят в обращение с 22 августа
Центральный банк Узбекистана выпускает в обращение 50-тысячные купюры с 22 августа.

Сегодня, 17:14 Экономика
С 22 августа Центральный банк Узбекистана выпускает в обращение новые денежные знаки в виде банкнот достоинством 50 тысяч сумов, сообщила пресс-служба ЦБ.

Наряду с находящимися в обращении денежными знаками и монетой, выпускаемые в обращение денежные знаки достоинством 50 тысяч сумов обязательны к приему по нарицательной стоимости во всех видах платежей всеми хозяйствующими субъектами и населением без всяких ограничений.

Денежные знаки достоинством 50 тысяч сумов изготовлены на защищенной бумаге, размером 144×78 мм. На широком белом поле, с правой стороны банкноты, имеется водяной знак в виде герба Узбекистана и цифры «50000». С левой стороны от белого поля расположена в толще бумаги ныряющая защитная нить шириной 4 мм с «оконным» и 3D-эффектом.

По центру лицевой стороны банкноты изображены возносящие ввысь аисты над аркой «Эзгулик», расположенной на площади Мустакиллик.



В верхней левой части имеется текст «O‘ZBEKISTON RESPUBLIKASI MARKAZIY BANKI». Текст выделен линейкой в виде микротекста, с повторяющимся словосочетанием «O‘ZBEKISTON RESPUBLIKASI».

Под линейкой в виде микротекста расположен текст «O‘ZBEKISTON SO‘MI RESPUBLIKA HUDUDIDA HAMMA TO‘LOVLAR UCHUN O‘Z QIYMATI BO‘YICHA QABUL QILINISHI SHART».

Под текстом изображен герб Узбекистана темно-зеленого цвета.

В нижней части левой стороны банкноты расположена цифра 50000 и надпись «ELLIK MING SO‘M», обозначающие достоинство банкноты.

Все вышеописанные изображения и надписи имеют выраженный рельеф, определяемый на ощупь.

В центре размещено очертание карты Республики Узбекистан, фон которого выполнен в виде микротекста с повторяющимся словосочетанием «O‘ZBEKISTON RESPUBLIKASI».

Над цифрами «50000», расположенными в нижней левой части и на белом поле, изображен семизначный номер с двухбуквенной серией латинского алфавита.

В верхней части купонного поля отпечатано специальный знак в виде изображения арки, при просмотре на просвет цвет арки дополняется цветным фоном с оборотной стороны банкноты. Под аркой указан год выпуска банкноты «2017».

В нижней части купонного поля размещен номинал 50000, определяемый на ощупь и меняющий цвет от бронзового к зеленому в зависимости от угла просмотра.



На оборотной стороне в левой части на белом поле просматриваются водяные знаки. В верхней части купонного поля имеется изображение арки, дополняющие друг друга с изображением лицевой стороны банкноты при просмотре на просвет.

В центре банкноты изображено архитектурное здание «ANJUMANLAR SAROYI».

В верхнем левом углу рисунка имеются пересекающие друг друга надписи «50000» и «SO‘M», над которыми прописью указано достоинство банкноты «ELLIK MING».

А также достоинство банкноты в виде «50000» указана в верхнем правом и нижнем левом углах.

Подложечный фон содержит национальные орнаментальные рисунки, выполненные с применением тонких линий и в виде номинала, выполненных с эффектом рельефного изображения.

В нижней части расположен текст «O'ZBEKISTON SO’MINI QALBAKILASHTIRISH QONUNGA MUVOFIQ TA’QIB QILINADI».
Вложения
H1y6sh15027154774426_b.jpg
EF1tdd15027154395159_b.jpg
wella

Ситуация с долларом

Сообщение wella »

Я мобильника сижу читаю. С телефона разьве можно вставлять.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Ситуация с долларом

Сообщение Дон »

wella, можно, но смотря какой телефон))!
David_duet

Ситуация с долларом

Сообщение David_duet »

кароче суде по тому что волютчики не продают волюту это было искуственой это мое мнение я сам сижу в ахуе еслиби волятчики занали что доллар упадет то они началиби продават свои денги
wella

Ситуация с долларом

Сообщение wella »

Дон писал(а):wella, можно, но смотря какой телефон))!
Ладно буду учиться, как завещал великий Ленин.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Ситуация с долларом

Сообщение Дон »

wella, :thumbup: :thumbup: :D
Spy

Ситуация с долларом

Сообщение Spy »

David_duet писал(а):кароче суде по тому что волютчики не продают волюту это было искуственой это мое мнение я сам сижу в ахуе еслиби волятчики занали что доллар упадет то они началиби продават свои денги
НАРОД СКАЖИТЕ СВОЁ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ,Я В РАЗДУМЬЯХ!
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Ситуация с долларом

Сообщение Дон »

Ложь, пиз@ёж и провокация! Свои валютчики как продавали-так и продают!!! Щас пришлось 200 зелени разменять. 5 минут прошло. Но курс-низкий, по сравнению с прежним низкий, это да...
Аватара пользователя
Рома
Администратор
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:09
Благодарил (а): 4 раза

Ситуация с долларом

Сообщение Рома »

David_duet писал(а):кароче суде по тому что волютчики не продают волюту это было искуственой это мое мнение я сам сижу в ахуе еслиби волятчики занали что доллар упадет то они началиби продават свои денги
Продают еще как
David_duet

Ситуация с долларом

Сообщение David_duet »

в обеде не продавали блин адно чтоб там не было посмотрим я тоже пи.дес задуиовался насчет этого
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Ситуация с долларом

Сообщение Дон »

David_duet, ты не ориентируйся на базарных мелкашек, укажон!
wella

Ситуация с долларом

Сообщение wella »

Дон прав. На базаре это мелочь сидит и от них ничего не зависит. Есть в Таше пару воротил, вот от них и все зависит. После Чорсу все остановилось, а почему? Потому что должного эффекта не принесло. И сейчас выбрана другая стратегия.
pr1d

Ситуация с долларом

Сообщение pr1d »

Кто в ипотеку взял, кто машину собрался покупать, билет на самолёт... сейчас конкретно в убытке. Так резко снижать нельзя. Явная рука сверху.
Аватара пользователя
Рома
Администратор
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:09
Благодарил (а): 4 раза

Ситуация с долларом

Сообщение Рома »

David_duet писал(а):в обеде не продавали блин адно чтоб там не было посмотрим я тоже пи.дес задуиовался насчет этого
А мне наоборот сами звонили и предлагали по 7000 купить
wella

Ситуация с долларом

Сообщение wella »

pr1d писал(а):Кто в ипотеку взял, кто машину собрался покупать, билет на самолёт... сейчас конкретно в убытке. Так резко снижать нельзя. Явная рука сверху.
Если будут смотреть и подстраиваться под это, то черный курс никогда не сломается. Да некоторые погорят, некоторые наварятся. Но если это даст результат, то оно того стоит.
pr1d

Ситуация с долларом

Сообщение pr1d »

Никто не погорит, если сделать 2 простые вещи:
1) Законодательно обязать всех без исключения работающих в Узбекистане монополистов - вести тарифы для взаиморасчётов с населением в сумах. Никаких долларовых тарифов! Это касается Узавто, НАК, сотовых компаний, интернет провайдеров. А то получается гос.курс стремительно растёт, соответственно цены завышаются.
2) Раз и навсегда убрать двойные, тройные курсы. Сделать сум полностью конвертируемым.
wella

Ситуация с долларом

Сообщение wella »

По первому пункту у нас это почти сделано, а вот второй самый главный, к нему идем медленно но верно.
Ответить