Ситуация с долларом

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Ответить
Стас

Ситуация с долларом

Сообщение Стас »

wella, сотовые компании выставили тарифы в нац валюте?
Аватара пользователя
Рома
Администратор
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:09
Благодарил (а): 4 раза

Ситуация с долларом

Сообщение Рома »

wella писал(а): По первому пункту у нас это почти сделано
Незаметно
wella

Ситуация с долларом

Сообщение wella »

Стас писал(а):wella, сотовые компании выставили тарифы в нац валюте?

У сотовых компаний (не только в нашей стране)насколько я знаю тарифы всегда привязаны к доллару. Также другие предприятия с иностранным инвестором также зависят от доллара.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Рома писал(а):
wella писал(а): По первому пункту у нас это почти сделано
Незаметно
Почему не заметно? Самый заметный и важный шаг это продажа отечественного автопрома за сумы. Да согласен, они пересчитали по черному курсу, но по другому не могло быть.

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
Незнаю как европе, но в странах снг почти во всех доллар поднялся в два раза после обвала цены на нефть. И мы не исключение. До последнего падение нац валюты держал Азербайджан, но в итоге и там было падение.

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
У меня есть знакомые которые здесь работают на предприятиях с иностранным инвестором. Так вот зарплату им начисляют в долларах, но получают соответственно в сумах по гос курсу и вот они рады повышению гос курса.
pr1d

Ситуация с долларом

Сообщение pr1d »

Всё это надо делать одновременно. Сумовые тарифы появятся только с 1 января 2018 года, а если конвертацию собрались открывать в сентябре, то оставшиеся 3 месяца будут самыми тяжёлыми для населения.
wella писал(а): У сотовых компаний (не только в нашей стране)насколько я знаю тарифы всегда привязаны к доллару. Также другие предприятия с иностранным инвестором также зависят от доллара.
Не совсем так. Да, они формируют тарифы в долларах, но в расчёте на национальную валюту + закладывают небольшой процент риска. Дело в том, что постоянное повышение цен (пусть и на определённые доли), может привлечь внимание антимонопольных комитетов. В цивилизованных странах Европы так уже не раз вздрючивали крупных монополистов. Нельзя беспричинно завышать цены.
У нас же плюс ко всему эти крупные игроки имеют доступ к гос.курсу, который за все 26 лет независимости ни разу (!) не снижался.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
wella писал(а): Незнаю как европе, но в странах снг почти во всех доллар поднялся в два раза после обвала цены на нефть. И мы не исключение. До последнего падение нац валюты держал Азербайджан, но в итоге и там было падение.
Это другое. Это больно ударило по тем у кого сырьервая экономика, таким как например Россия. Плюс санкции сыграли не последнюю роль. А в мировой экономике всё взаимосвязано, страдает Россия, автоматически отразится на СНГ и странах Европы (на них чуть меньше).
Вот в Европе например тоже с недавних пор действует жёсткая валютная политика, там сейчас не выгодно покупать доллары, потому что за 1 операцию обмена устанавливается обязательная комиссия в размерах завясищях от той суммы которую меняешь. Если захотел продать 100 евро и купить доллары, то снимут ещё 10$ комиссии за обмен. Тоже своего рода инструмент.
wella

Ситуация с долларом

Сообщение wella »

Собрались это не значит что откроют. Ну а три месяца для нас не проблема, имеем многолетний опыт погружения в жопу.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Но ведь и мы сырьевики.
pr1d

Ситуация с долларом

Сообщение pr1d »

Мы не просто сырьевики, мы в мировой экономики сосуны :mrgreen:
wella

Ситуация с долларом

Сообщение wella »

И самым большим нашим плюсом считаю что цена на хлеб у нас по сравнению со странами СНГ остается самой низкой. А это очень важно, особенно для малоимущих и малообеспеченных семей.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
pr1d писал(а):Мы не просто сырьевики, мы в мировой экономики сосуны :mrgreen:
С этим согласен, но это пока. Незнаю как для вас , но для меня было новостью когда узнал что Узбекистан находится на 4 месте в мире по запасам золота.
pr1d

Ситуация с долларом

Сообщение pr1d »

Не удивлюсь, что на 4 месте. Раз уж Кучерский (НГМК) тоннами бабло вывозил, а после него и другие известные персоналии... Всё так, но по факту государство в минусе, народ в минусе. Будем надеятся, что новое руководство не занимается популизмом, а действительно хочет решить все эти проблемы.
Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 10:57

Ситуация с долларом

Сообщение kupidon »

pr1d, время покажет. Пока очень многое нужно сделать. Я все же считаю что в первую очередь как то нужно стабилизировать зар. Плату. Т. Е. Соотнести ее с ценами чтоб жили все нормально
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил
pr1d

Ситуация с долларом

Сообщение pr1d »

Сейчас курс подрос до 7200. Прогнозирую, что уже завтра в обед упадёт до 6000. Похоже я понял тактику игроков.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Ситуация с долларом

Сообщение Дон »

pr1d, а я вчера сдал 200$ за 6 800, хотя бабки нужны были сегодня в обед.
80 штук...так...
А, х@йня, никто за столько не даст).
Не пойду же я в Дубовую рощу :mrgreen:

Отправлено спустя 10 минут 58 секунд:
wit, я думаю такого резкого падения не будет.
Диапазон в 7 000- 7300 скорее всего будет. Сейчас спрашивал у знакомых валютчиков, берут за 7 250 сумов 1$.
Последний раз редактировалось Дон 15 авг 2017, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
vova

Ситуация с долларом

Сообщение vova »

Похоже и мне скоро на Дубовую ходить придется.
Посмотрел реализацию с начала месяца (розница) и мрачно охуел.
Она не упала а ебнулась.
П.С. Посмотрел доход за этот месяц и понял, что погорячился я с Дубовой, не потяну, скорее всего скоро сам у себя отсасывать начну.
wella

Ситуация с долларом

Сообщение wella »

Все будет хорошо Вова. У узбеков говорят "Яхши ният, ярим давлат."
David_duet

Ситуация с долларом

Сообщение David_duet »

на алае покурают по 7200 ))) на чорсу 7800 ))))))))))))))
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Ситуация с долларом

Сообщение Дон »

Прайд, мы с тобой не погорячились))?
pr1d

Ситуация с долларом

Сообщение pr1d »

Погорячились конечно. Но если следовать логике, то уже завтра должно рухнуть до 6 тысяч.
Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 10:57

Ситуация с долларом

Сообщение kupidon »

https://www.gazeta.uz/ru/2017/08/16/opinion/
Полюбуйтесь

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
https://www.gazeta.uz/ru/2017/08/16/opinion/
Полюбуйтесь
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Ситуация с долларом

Сообщение Дон »

Я не про то. Задёшево скинули, надо было день-два подождать))
Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 10:57

Ситуация с долларом

Сообщение kupidon »

8050 на место ползет))
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил
pr1d

Ситуация с долларом

Сообщение pr1d »

веселуха продолжается, 8 тысяч уже.
Аватара пользователя
Рома
Администратор
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:09
Благодарил (а): 4 раза

Ситуация с долларом

Сообщение Рома »

Ждем 9000 в сентябре
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Ситуация с долларом

Сообщение Дон »

Рома, ты, как всегда, прав!
vova

Ситуация с долларом

Сообщение vova »

Думаю что в сентябре он слегка ипанется, до 6500-7500, а потом начнет плавно повышаться.
Если он в сентябре вырастет до 9000, то экономике наступит полный коллапс.
PowerPVP

Ситуация с долларом

Сообщение PowerPVP »

конвертацию открыли бы по узкард упали бы цены
Ответить