Цикл мысли корейца: Покупки в интернете

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Ответить
Inha

Цикл мысли корейца: Покупки в интернете

Сообщение Inha »

Итак, друзья, мы начинаем первую серию туториалов от Корейца. Давайте посветим эту тему на покупки в онлайн магазине. Как пример, возьмем самый популярный интернет ресурс Aliexpress.

Итак
Шаг №1.Получение карточки.
Самый простой и дешевый путь совершения покупок это регистрация себе пластиковой карточки Visa или Master Card. Прошу Вас не страшиться, так как на самом то деле процедура гораздо проще чем Вы думаете. Можно, конечно платить и электронными кошельками вроде WebMoney, Qiwi, или Яндекс.Деньги, но у карточки есть несколько преимуществ:
1. Прозрачность всех операций. Всё таки закидывая себе Вы знаете что делаете все верно и прозрачно, а электронные кошельки которые Вы пополняете через другие такие же кошельки могут быть «грязными» деньгами…. То есть, одним словом чистота совести)
2. Дешевизна. Карточку вы пополните в банке с 0% коммисией. А вот пополняя Электронные кошельки потеряете 3% в лучшем случае, а в худшем даже 10%, ввиду того что тот кто Вам пополняет кошелек тоже должен на что-то жить. Одним слово, отдаете банку 100$ на Ваш счет упадет ровно 100$, отдаете посреднику 100$ на Ваш электронный кошелек упадет примерно 95$. Решать Вам!
3. Безопасность. Электронный кошелек Ваш должен быть идентифицированным для безопасности транзакций (перечисление денег и пополнений). Для этого поверьте мне не мало Вам придется побегать. У меня есть электронные кошельки, порой это даже иногда удобнее чем карточки, но поверьте мне чего мне это стоило чтобы идентифицировать их. Поэтому если у Вас не идентифицированный кошелек, ну то есть говоря проще если Вы не «показали» копию своего паспорта, и Вам это не подтвердили, то лучше в это не соваться!
4. Возврат денег. Если вы купили что-то в интернете и товар скажем к Вам не пришел, то можно вернуть деньги. На карточку они просто Вам возвращаются в том же объеме сколько Вы заплатили. А вот если Вы платили через чей-то электронный кошелек, то деньги вернутся ему. Вот и потом бегай за этим человеком.

Итак, вот преимущества карточки. Мы окончательно решили открыть карту. А теперь, что Вам нужно сделать. Вот Шаги:
1. Взять паспорт, копию ИНН (можно за час получить в налоговой если подойти с паспортом либо электронно https://my.soliq.uz/searchtin/index?user_type=1#), 32000 сум на открытие карты, и 50 долларов США на первичный взнос.
2. Подойти в банк OFB (я рекомендую этот банк, второй по рекомендации идет Kapitalbank, с остальными банками я не рекомендую, попадете на узбекскую бюрократию) желательно в головной Офис. Находится возле ЦУМа. Позвоните им 140-70-00 они объяснят.
3. Итак, подходите банкиру и говорите что нужно открыть карту:
a.Если делаете только покупки на Алиэкспрессе то рекомендую Маэтро Кард (это «урезенная» версия Master Card). Он принимается только на Алиэкспресе, в других местах нельзя платить онлайн. Но если Вы будете зарубежом как карту его через терминал примут. Открытие: 32,000 сум + 50 долларов. Из которых 25$ заморозятся навсегда, а 25$ будет достпуен уже к покупке.
b.Если делате покупку не только на Алиэкспрессе но и в интеренете по всему миру то можно открыть Master Card. Стоимость открытия: 75,000 сум, неснижаемый депозит 50$. То есть вы пополняете на 50 долларов и это у них остается навсегда. Конечно Вам их вернут если Вы закроете карту и растрогнете договор. Помимо 50 долларов Вы пополняете на сумму которую вы хотите видеть на карте для оплаты в интернете. В случае Maestro Card это сумма была 25 долларов, но там можно платить только на АлиЭкспрессе.
c.Пункты 3а и 3b лучше на месте еще раз уточнить у банкира так как моя информация может быть также устарела
d.Приходите к ним на завтрашний день и можете уже смело делать покупки
e.Также попросите банкира подключить на Вашу карту СМС информирование. Принцип его работы такой же как и на наших сумовых пластиках. Вы будете видеть баланс своей карты в Долларах США в любой момент. Также к Вам будет приходить СМС о снятии денег с Вашей карты.
f.Важно: Никому не показывайте номера Вашей карты а также ПИН код которую Вам выдадут! Запомните пин код и никому больше не давайте.

Пин код нельзя будет менять, поэтому если Вы забудете то придется заново восстанавливать в банке карточку.

Кстати, на всё про всё именно в головном офисе OFB у Вас уйдет полчаса времени! Да и если Вам нужны будут Ваши доллары то они Вам его в течении 10 минут снимут Вам сумму которую Вы хотите, БЕЗ КОМИССИЙ!

Шаг №2.Регистрация на Алиэкспрессе и покупка. Ньюансы.
Ну тут я думаю все могут зайти на сайт http://www.Aliexpress.com и зарегаться. Кстати если сайт отобразиться у Вас на русском языке то скорее и валюту он будет показывать в рублях. Для удобства лучше поменять валюту в правом верхнем углу сайта на Доллар США. А страну указать обязательно Узбекистан.

Выбираем товар. Если Вас конкретно что-то интересует, и вы его нашли то не торопитесь сделать сразу покупку. Обратите внимание на следующие аспекты:

1. Выбранный Вами товар, а точнее продавец должен быть авторитетным. Его рейтинг можете посмотреть в его профиле.
2. Выбранный товар должен иметь очень много отзывов. Если не нашли отзывы то лучше не покупайте, так как либо товар вообще не придет, либо придет какое-то фуфло. Потеряете время и деньги. Вот пример: На рисунке неопытный покупатель выбрал бы SD карту от Samsung потому что написано надежный бренд и 5 звезд стоит. Но не стоит торопиться с покупкой ибо: Продавец не совсем надежный (красным овальчиком выделен), у него только 1 медальон. Скажем посмотрите на остальных продавцов там 3 медальона и даже более (синие овальчики). Выше чем медальон это бриллиантики, еще выше рейтинг это корона. Если есть корона то это очень и очень надежный продавец с опытом. На товар который красным круглешочком обозначен Заказов всего 4, а отзыва 1. Этого явно не достаточно. И этот товар покупать я не рекомендовал бы. Посмотрите на другие товары которые обведены зелеными круглешочками, там отзывы сотни, вот такие товары можете смело покупать, Вас там точно не обманут.
Untitled.jpg
3. Посмотрите стоимость доставки и метод доставки. Обычно цены на товар могут быть низкими а доставка очень дорогим. Лучше в мелких товарах выбрать тот товар который идет с бесплатной доставкой. Есть несколько типов доставки: China Post, Singapore Post, Swiss post, HongKong Air Mail. Если есть выбор то рекомендую выбрать Hong Kong и Singapore. Не рекомендую выбирать Европейские почтовые компании, лучше выбрать тогда China Post.

Также, не рекомендую заказывать секс игрушки ввиду того что она может не дойти до Вас так как наши таможенники могут их отобрать у Вас. Из секс игрушек можете заказывать презервативы, смазки, какие то игрушки которые толком таможенники не просекут что это секс игрушка. Точно спалитесь и отберут если увидят на рентгене Искусственный член (девушки), Искусственную Вагину, Вибраторы, Куклы, Страпоны и прочие.
А во всем остальном в принципе больше ничего не запрещено.
Далее переходите на оплату и вводите данные Вашей карты и код CVV (на обратной стороне карты 3-х значный код).

Шаг №3.Доставка и споры.
После оплаты Вам на почту придет уведомление о том что товар оплачен и готов к отправке. Кстати до оплаты обратите внимание сколько дней берет на себя ПРОДАВЕЦ чтобы отправить товар. Обычно они указывают отправку в течении 3-5 дней что нормально. Но есть и хитрецы которые указывают что отправят товар в течении 30-60 дней. Вот у этих гавнюков не берите товар сколько бы он не был дешевым. Обратите внимание что отправка это еще не доставка. После отправки уже начнут «тикать» часы на доставку. Доставка если они отправили Вам China Post а это 90% отправки всех товаров из Китая, то оно составит до 60 дней. Если в течении этих 60 дней Вы не получите товар, вам вернут деньги на карту. В Ташкент через China Post товар идет после отправки 15-25 дней. Позже я уже не видел. Если опоздывает, то скорее товар не придет.
И так, в персональном кабинете в разделе Мои Заказы вы увидете сколько дней осталось до доставки Вашего товара. Когда из 60 дней останет 7 дней, смело открывайте спор. И укажите в опции что Вы не получили товар, а срок доставки истекает уже совсем скоро. Естественная реация продавца это продлить время с 60 до 70 дней. Смело посылайте его нахер ибо 60 дней это их гарантией была. Если товар придет после 60 дней и Вы все таки его получите. То Вам вернут деньги а товар оставите себе на халяву как моральные издержки.
Если товар Вам доставили во время, но при проверке Вас качество не устроило или по описанию товара это совсем не тот товар, то смело также после получения товара открывайте Спор и уточняйте, что получили товар, но описание товара на сайте ОДНО, а по факту совсем НЕ ТО ДОСТАВИЛИ. И приложите фото товара полученный Вами. В данном случае также Вам вернут деньги.
Ну а если товар Вам доставили и вы довольны им, то заходите в раздел МОИ ЗАКАЗЫ и подтверждате получние товара.

Общий итог: АлиЭкспересс очень хорошо защищает покупателей. Когда с Вас снимают деньги, они не идут продавцу, они идут АлиЭскпрессу. И в случае если Вы не довольны продавцом то Али вам вернет Ваши деньги, а продавец ни фига не получит. Али выдает деньги продавцу только в случае если вы подвтердите что все ОК с товаром. Поэтому Ваши деньги на Али очень хорошо застрахованы.

Шаг №4. Бонусы
Кстати, покупая на Али можно получать бонусы до 10% от суммы покупок на АлиЭскпрессе. Как это сделать. Есть сервисы Кэшбек. Объснять долго.

Их кучи, но рекомендую вот http://www.goo.gl/04H14O!

Регистрируемся на сервисе и воаля. Как только находим нужный товар нужно сделать следующее:
1. Заходим на сайт кэшбека (а это сайт ЛетиШоп)
2. Заходим под своим логином
3. Потом В разделе Магазины нажимаем на AliExpress
4. В открывшемся странице нажимаем на зеленую кнопку: “Перейтим в магазин Aliexpress”
5. Далее, не закрываю эту же вкладку вставляем нужную ссылку товара из Алиэкспресс, и сразу оплачиваем продукт.
6. Перед оплатой можно убедиться что кэшбек у Вас зарегистрировался. Для этого в персональном кабинете ЛетиШопс нужно перейти в раздел Финансы, и перейти в раздел «Просмотра зафиксированных переходов». У вас должно появиться перехов по ссылке Алиэкспресс и дата перехода.
5243.jpg
Если все ОК, то покупаем, если нет то выполняем заново пункты с 1 по 5!
Как только Вам доставят товар из Али и вы его подтвердите, Вам начислят бонусы в виде кэшбека. Скажем Вы купили товар, ну пусть это будет телефон Xiaomi за 400 долларов. При Кэшбеке 6%, а у меня скажем такой кэшбек сейчас, то мне после доставки вернут на счет 24 $. Что очень даже прикольный бонус.



И да, если Вы решили купить Xiaomi либо Meizu то конкрентно рекомендую этот шоп:
http://goldway.ru.aliexpress.com
Дешевле и надежнее врядли найдете. Ну а если и найдете то скорее это будет подделкой. Лучше и проверенее магазина по Xiaomi нету.

Всем Удачи друзья!
Последний раз редактировалось Рома 22 май 2017, 01:08, всего редактировалось 7 раз.
Juicy

Покупка в интернете. Это легко!

Сообщение Juicy »

А если я к примеру хочу заказать гейнер(в виде порошка) который весит 5.4 кг с амазон,буду ли я переплачивать за вес как я это делал когда заказывал через посредников?у них 1 кг минимум по 7-10$
Последний раз редактировалось Juicy 16 май 2017, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Inha

Покупка в интернете. Это легко!

Сообщение Inha »

Если сам будешь заказывать будет однозначно дешевле. Однако, тебе нужно:
1. Найти продавца этой продукции
2. Уточнить доставку в Узб
3. Уточнить стоимость доставки

И только после это уже тебе решать что делать.
Но при грамотном подходе это дешевле, да и себе приятнее)))
Juicy

Покупка в интернете. Это легко!

Сообщение Juicy »

ну главная проблема это вес около 40-50$ только за вес платить как то живот болит,это даже дороже самого гейнера получается))
Inha

Покупка в интернете. Это легко!

Сообщение Inha »

А ты поищи, должны быть варианты более оптимальные. А почему с США? Нет в России?
Juicy

Покупка в интернете. Это легко!

Сообщение Juicy »

Россия?даже не думал о таком варианте
roman240411

Покупка в интернете. Это легко!

Сообщение roman240411 »

Раньше многие заказывали в китае на алибабе, местом доставки был склад абу сахий в гуанчжоу. А там без растаможки в узб за 3 недели, доставка +"растаможка" в последний раз было 800$ за кубометр, тоесть за литр, ака кубический децемерт 80 центов.
Не жизнь была, малина

Щас многие вообще не знают как найти надежного перевозчика.
И даже если доставят партию, хз как её посчитают таможеники.

А для себя али экспресс это в большинстве случаев выгодно. Но для перепродажи не вариант.
Хотя были и такие ситуации: жесткие диски на алиБАБЕ стоят дороже чем в Ташкенте. Некоторые позиции электроники стоили также как и в таше, было и то что огромнымы партиями в ташкент не гонят, вот в этом случае даже алиэкспресс бывает на много выгодней, чем покупать у барыг редкий товар со 100% накруткой.
Сам работаю в рознице, имею коллегу барыгу который заказывал с али экспресса, наценку он ставил будь здоров
Последний раз редактировалось roman240411 16 май 2017, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Inha

Покупка в интернете. Это легко!

Сообщение Inha »

Тема тут научить людей покупать самим в интернете...
Кстати, обращаюсь всем, если где то что то непонятно скажите, я этот пункт более подробно освещу.
pr1d

Покупка в интернете. Это легко!

Сообщение pr1d »

Несколько лет пользуюсь Visa classic от Ипак йули банка. Проблем с бюрократией нет (берешь номер в киоске и ждешь своей очереди), выдача наличных всегда без проблем, зачисление на депозит в этот же день. Единственный минус - страховой депозит 100$. В остальном все устраивает.
roman240411

Покупка в интернете. Это легко!

Сообщение roman240411 »

Карта виза електрон, банк ипак йули.
Страховой депозит 20$
Проблем с закидыванием нет.
Оплата через интернет- через раз. Иногда проходит платеж, иногда отказ. Х. З почему так
Бывает с 5 раз не проходит. Потом через 2 часа с первого раза
pr1d

Покупка в интернете. Это легко!

Сообщение pr1d »

roman240411 писал(а): Страховой депозит 20$
Я что-то пропустил, когда это на визу 20$ страхового депозита? Аааааа, так это же электрон. Этот электрон как лотерея, может проканать, а может и нет. Электрон вообще кстати не предназначен для международных и интернет платежей. У меня с классик вообще никаких проблем нет, даже личный кабинет в и-нете есть.
Inha

Покупка в интернете. Это легко!

Сообщение Inha »

Ребят, не ссортесь, пускай все останутся при своем мнении. Я просто порекомендовал 2 лучших банка на мой взгляд где открытие карты будет быстро и недорого.
tashkent1995

Покупка в интернете. Это легко!

Сообщение tashkent1995 »

+1 за тему, в наших просторах интернета я не читал такие статьи, в основном у российских бывает.
koreanboy писал(а): копию ИНН
если не ошибаюсь не в ОФБ и Ипак Йули у меня не спрашивали ИНН
koreanboy писал(а): 2. Подойти в банк OFB (я рекомендую этот банк, второй по рекомендации идет Kapitalbank, с остальными банками я не рекомендую, попадете на узбекскую бюрократию) желательно в головной Офис. Находится возле ЦУМа. Позвоните им 140-70-00 они объяснят.
Пр тарификациям очень удобно ОФБ если особенно оплаты до 100$, но при пополнении деньги попадают на вас счёт после 18:00, а у Ипак Йули после пополнения через 2 часа деньги будут на карте(сам имею мастеркард и виза, если кто использует часто то лучше иметь 2 карты.
koreanboy писал(а): e.Также попросите банкира подключить на Вашу карту СМС информирование. Принцип его работы такой же как и на наших сумовых пластиках. Вы будете видеть баланс своей карты в Долларах США в любой момент. Также к Вам будет приходить СМС о снятии денег с Вашей карты.
Недавно у ОФБ тоже появился персональный кабинет, где вы можете посмотреть свои оплаты за каждый месяц
Inha

Покупка в интернете. Это легко!

Сообщение Inha »

tashkent1995 писал(а):
если не ошибаюсь не в ОФБ и Ипак Йули у меня не спрашивали ИНН
Ну тем более отлично. Это я на всякий случай написал. Скорее всего в банке по Вашим паспортным данным они сами пробивают)))

А во всем остальном, если я хоть кому то облегчил жизнь, я рад.
buragor

Покупка в интернете. Это легко!

Сообщение buragor »

koreanboy писал(а): Для этого поверьте мне не мало Вам придется побегать.
Лёл
Вы точно проходили идентификацию электронных кошельков?
1. Едите к нотариусу, заказываете перевод паспорта с заверением
2. Отправляете заказным письмом в офис
3. ???
4.Profit

Про преимущества карточки вообще молчу
Последний раз редактировалось buragor 21 май 2017, 01:05, всего редактировалось 2 раза.
Inha

Покупка в интернете. Это легко!

Сообщение Inha »

buragor писал(а): Вы точно проходили идентификацию электронных кошельков?
Точно)
buragor писал(а): 1. Едите к нотариусу, заказываете перевод паспорта с заверением
А точнее заверение их анкеты что именно вы и подписали при нотариусе. Такое заверение не все нотариусы делают. Были случаи когда они даже официальный отказ писали и нагло говорили иди куда хочешь, я этого не сделаю, пусть другой нотариус и сделает. Некоторые хотя и делают... оно вам надо?

Вы мне вопросы задаете или просто хотите что-то аргументированно сказать чтобы:
1. Показать меня тупым и неучем
2. Или либо просто что-то ляпнуть и жевать это все в обсуждениях)


Если просто вопрос задаете, то я Вам ответил ;)
Последний раз редактировалось Inha 21 май 2017, 01:37, всего редактировалось 1 раз.
pr1d

Покупка в интернете. Это легко!

Сообщение pr1d »

Не знаю, я с недоверием отношусь к этим Webmoney, это на мой взгляд чистое детище ФСБ. Персональный сертификат, многоуровневая идентификация, нотариально заверенная подпись... как будто не виртуальной валютой пользуешься, а банковским счётом. Лучше пластик VISA, чем это гамно вебмани.

Другое дело QIWI или тот же Bitcoin. Биткоин вообще шикарно придумали, P2P, никаких отмен транзакций, никакого контроля со стороны правительства и частных лиц. Лишний раз светить личными данными не придётся, а сейчас это главное. Всё просто как два пальца об асфальт.
buragor

Покупка в интернете. Это легко!

Сообщение buragor »

koreanboy писал(а): оно вам надо?
У меня ужо всё есть. И я не бегал не разу
Зашёл в ближайшую нат. контору, коих овер 9000 по Ташу, грю мне нужен перевод паспорта и подпись заверить, сказали что не делают и направили к тому кто делает. Конец
koreanboy писал(а): 1. Показать меня тупым и неучем
2. Или либо просто что-то ляпнуть и жевать это все в обсуждениях)
Если Вам пришлось побегать это не есть недостаток системы. Всю инфу можно узнать лёжа на диване, 21 век на дворе
В преимуществах, кроме пополнения, никакой аргументации. Люблю, знаете ли, объективность
pr1d писал(а):...Webmoney... детище ФСБ...пластик VISA...светить личными данными не придётся...

:mda
Inha

Покупка в интернете. Это легко!

Сообщение Inha »

buragor писал(а):
У меня ужо всё есть. И я не бегал не разу
Зашёл в ближайшую нат. контору, коих овер 9000 по Ташу, грю мне нужен перевод паспорта и подпись заверить, сказали что не делают и направили к тому кто делает. Конец
buragor писал(а):
Если Вам пришлось побегать это не есть недостаток системы. Всю инфу можно узнать лёжа на диване, 21 век на дворе
В преимуществах, кроме пополнения, никакой аргументации. Люблю, знаете ли, объективность
Всё отлично.
Ну давай помоги тогда остальным как это сделать попутно указав:
1. Как открыть кошелек
2. Сравненение систем, и рекомендации
3. Прохождение процесса идентификации с указанием нотариуса который это сделает. Ведь ты же это делал?!
4. Где, как и у кого их пополнять
5. Меры безопасности

Многим это будет интересно и полезно.
pr1d

Покупка в интернете. Это легко!

Сообщение pr1d »

buragor, взял все мои слова смешал в кучу и обрадовался. Поясню что конкретно имел ввиду.

Чем использовать Webmoney, лучше по старинке открыть валютный депозит до востребования и карточку VISA или Mastercard в любом более менее солидном узбекском банке. Почему?
1) Безпроблемное снятие наличности в любые банковские дни (понедельник - пятница с 9 до 6), в любой сумме (разумной имею ввиду, до 100 штук баксов), без всякой комиссии если вы снимаете наличность в своём банке (если в стороннем, то 1%).
2) Если открыл карточку Visa Classic и выше, то она проканает абсолютно в любой стране мира, практически в любом интернет магазине. А если у вас Gold или Platium, то сюда ещё прибавьте бонусы - скидки в люксовых номерах отелей и в ВИП залах в аэропорту, ВИП ложи в казино и ещё много чего другое.
3) Необходимо оплатить зарубежом с пересчётом долларов на местную валюту? Да без проблем, происходит автоматическая конвертация по клиринговому курсу.
4) Ограничения на снятие наличности в банкоматах касаются только ограничений самого банкомата и банка которому он принадлежит.
5) Асистанс 24/7, личный кабинет в и-нете, возможность блокировки счета в любое время суток одним звонком и озвучиванием "телефонного пароля" оператору.
6) В любой момент можно оспорить транзакцию письменным заявлением в банк.
7) САМОЕ ГЛАВНОЕ (но к сожалению ПОКА не доступное узбекским держателям VISA) - регистрация в системе PAYPAL. О преимуществах писать не буду, потому что эта услуга пока нам не доступна.

А теперь по поводу Webmoney:
1) Их принимают не все интернет магазины, только русскоязычные и некоторые букмекерские конторы
2) Не смотря на то, что они заявляют, что все транзакцит осуществляются вне банковского сектора и личные данные клиентов хранятся в тайне они требуют внимание (!) нотариально заверенную подпись, копию паспорта, личные данные, адрес прописки, мобильный телефон (который ещё и нежелательно менять)... ЗАЧЕМ? Якобы для авторизации персонального сертификата. Существует градация между авторизированными продавцами и пользователями.
3) Геморой при выводе средств с кошельков WM на валютные карты VISA и Mastercard (опять же, требуется сертификат и сплясать кое-какие танцы с бубном).
4) Отсутствие официальных точек обмена WM. Но зато повальное присутствие "чёрных торговцев" этим добром. Продают они выше базарного курса! Причём некоторые продают минимум 100 или даже 1000$.
5) БЕШЕННАЯ КОМИССИЯ за конвертацию, снятие наличных и банальные покупки. Во многом это связанно с большим количеством посредников или так называемых касс обмена. Кстати и те и другие и даже третьи обязано иметь сертификат не ниже персонального.
6) Ни в одной солидной гостинице и торговой точке эти WM не примут. Можно конечно выпустить карточку WM, но вспомните о бешенных комиссиях и геморое по возвращению бабла.

Кто в основном использует Webmoney? Я не хочу никого обидеть, но в большинстве случаев это несерьёзные люди. Фрилансеры, программисты, веб-дизайнеры, торговцы косметикой и ширпотребом, ну и просто бывалые барыги, пайнетчики и прочие.

Все они считают, что банковский сектор давно изжил себя, да, отчасти я согласен, но не в случае с Webmoney. Солидные дядьки продолжают открывать банковские счета. Да, пока наша узбекская банковская система одна из худших в мире, но что касается чисто валютных (не путать с конверсионными) счетов, то тут всё нормально. Поэтому не надо вводить людей в заблуждение. Не открывайте всякий хлам вроде Visa Electron (я его называю "кастарированная карта"), оплатите страховой депозит и откройте нормальную Visa Classic и радуйтесь жизни.

Те кто предпочитают виртуальные кошельки НАСТОЯТЕЛЬНО советую использовать Bitcoin. Это:
1) Полная анонимность, никаких паспортов, телефонов и тд
2) P2P, никаких посредников и третьих лиц
3) Настоящий внебанковский сектор
4) Низкие комиссии
5) Конверсионный курс практически один в один
Будущее за Bitcoin!
Inha

Покупка в интернете. Это легко!

Сообщение Inha »

Эх, Прид, столько времени потратил.
А ведь ему просто ляпнуть нужно было в теме или как сказать блеснуть умом что он типа крутой скрипач, иначе расписал бы все о кошельках в деталях.


P.S. Под словом ляпнуть имею ввиду как пример сказать следующее:
pr1d писал(а): Безпроблемное снятие наличности в любые банковские дни (понедельник - пятница с 9 до 6),
Ой Вы знаете, покажите мне банк где можно после 16:00 делать операции. До 18:00 врядли вы это сделаете...Потому что я сам банкир с вот такими яйцами, и я лично их закрываю в 16:00. Так что Прид говоря с 09:00 до 18:00 ты погорячился...
НУ ТАК ВОТ, СКАЗАННОЕ ВЫШЕ, ЭТО ПРОСТО ПРИМЕР СЛОВА ЛЯПНУТЬ!
Последний раз редактировалось Inha 21 май 2017, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
pr1d

Покупка в интернете. Это легко!

Сообщение pr1d »

Сорри до 16:00. В 4 часа касса закрывается, это делается для того чтобы в отделе пластиковых карточек успели зачислить нал с кассы на счета. До 2010 года касса работала до 5.
Да, и забыл добавить про обеденное время, раньше было с 1 до 2, сейчас с 2 до 3.

Все ошибаются, в том числе и такие простые смертные как я. А вообще говоря я можно сказать не ошибся, потому что в случае если касса закрылась после 16:00 наличность можно снять с банкомата установленного в банке (комиссия не снимается) в пределах 1000$.
Если банк ипак йули, то банкоматы также есть в гостиницах Узбекистан и Ташкент Палас, там хоть 24 часа в сутки, охранникам сказать пришел в гости к иностранцу (иногда не пускают просто). Естественно если речь идет о зачислении денег на счет, то тут косоглазый меня верно подколол, делать это нужно до 4х через банк.

Так что я ещё не совсем скрипач.

Отправлено спустя 9 минут 5 секунд:
И говоря о снятии нала я на полном серьезе говорю как люди утром клали 20 штук на счет, забирали справку о состоянии баланса (такая справка стоит 10$) и на следующий день БЕЗ ПРОБЛЕМ снимали 19 тыс. 990$. Единственное где можете проиграть, так это в самих купюрах (могут быть в хорошем, но не идеальном состоянии).
Последний раз редактировалось pr1d 21 май 2017, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Inha

Покупка в интернете. Это легко!

Сообщение Inha »

Крутой скрипач тут Бурагор. Вот теперь мы от него и ждем инфо по кошелькам ввиду того что показал свою мускулатуру, а мы будем в его теме ради подкола находить грубо говоря грамматические ошибки)))

Ну или по мелочам придираться.
А по кошелькам скажу так, как минимум не меньше я знаю чем кто либо другой на форуме, просто простым словом написал не ввязываться в это начинающим людям которые хотят делать покупки.
Но ведь поймите если я даже и гроссмейстер и знаю что конь годит буквой Г, для простоты объяснений начинающему человеку говорю конь ходит криво чтобы не забивать мозг не нужным...
А тут выходит какой-то шахматист и показывает мои косяки типо конь ходит не криво, а буквой Г. Без тебя это я знаю, просто обычным начинающим все это расписывать не нужно, а нужно по проще все показать.
Последний раз редактировалось Inha 21 май 2017, 15:44, всего редактировалось 2 раза.
Ruhdi

Покупка в интернете. Это легко!

Сообщение Ruhdi »

Есть валютная карта MasterCard gold могу ли Я через эту карту купить в Amazon, eBay с доставкой в таш?
Inha

Покупка в интернете. Это легко!

Сообщение Inha »

Ruhdi писал(а): Есть валютная карта MasterCard gold могу ли Я через эту карту купить в Amazon, eBay с доставкой в таш?
Да, можете.
Ответить