Новость - Для Узбекистана открывается QIWI

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Ответить
Inha

Новость - Для Узбекистана открывается QIWI

Сообщение Inha »

Господа, я считаю эту новость тем, что лёд тронулся. Не за горами уже открытие конвертации в таком темпе.

Ссылка на новость ниже:
http://podrobno.uz/cat/tehnp/uzcard-pod ... dollarakh/
Последний раз редактировалось Inha 16 май 2017, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Inha

Новость - Для Узбекистана открывается QIWI

Сообщение Inha »

Ну почему? Как раз обнал подразумевается в Долларах США, прочти внимательно.

Тем более подозреваю что здесь дадут доступ к открытию QIWI кошельков на узбекские номера. А это:
1. Обналичка в банках
2. Можно тратить и на интернет покупки
3. Перевод денег дешевле чем в Вестерн Юнион.

Почему наши так хотят сделать?
Так потому что ежегодно америкосы зарабатывают на наших же переводах миллионы долларов.
А тут Россияне и Наши решили это переиграть и эти миллионы поделить чтобы все переводы были через Киви а не Вестерн Юнион.
Аватара пользователя
Рома
Администратор
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:09
Благодарил (а): 4 раза

Новость - Для Узбекистана открывается QIWI

Сообщение Рома »

koreanboy писал(а): Ну почему? Как раз обнал подразумевается в Долларах США, прочти внимательно.
Скорей всего в киви добавят суммы
Pro

Новость - Для Узбекистана открывается QIWI

Сообщение Pro »

Не добавят) Потому как тогда нужно будет официально объявлять о нашем черном курсе. Иначе меняя по гос. курсу все сумы в стране мы просрем в этот Киви кошелек))
А в новости говорится о том, что вместо того чтобы тратить электронные деньги на интернет-магазины покупая вещи в 2-3 оаза дешевле, вы можете просто их вывести в долларах и обменять уже здесь на сумы.
С другой стороны хлеб через алиекспресс не купишь. Но можно было обменять свои киви деньги тем, кто в них нуждается и получить ещё маленький процентик.
Аватара пользователя
Рома
Администратор
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:09
Благодарил (а): 4 раза

Новость - Для Узбекистана открывается QIWI

Сообщение Рома »

А вообще я думаю подробно.уз просто пиздят))
Pro

Новость - Для Узбекистана открывается QIWI

Сообщение Pro »

Просто пиздеть им нельзя) Только по приказу
roman240411

Новость - Для Узбекистана открывается QIWI

Сообщение roman240411 »

Конверт? Только для взяток конверты используют, или письма отправлять.
Конвертация у РУзе звучит как Ташкентские международные корпорации.

Все слышали про incorporation Расулов. Лучьшие в мире двери
Такой же будет и конверт

Карты виза ведь есть у нас, но сумы туда не закинуть, сначала на базар к валютчикам, потом в банк.
Думаю с киви будет также. Ну если и сумами возьмут то по биржевому курсу, это около 10.000 за бакс.

P. S. Тот кто живет надеждой, рискует умереть в нищите. Бен Франклин
roman240411

Новость - Для Узбекистана открывается QIWI

Сообщение roman240411 »

Про конверт вообще:
Подумайте, если откроют его и по официальному курсу, что дальше? У людей появится в 2.5 раза больше долларов на покупки импортного товара. Прикиньте только, узб телевизор стоит 2.5 ляма, импортный 300 плюс растаможка 200, это с большим запасом, импортный будет дешевле узбекского.
Даже не знаю какой привести пример, но кто разбирается в экономике никогда не поверит в то что конверт будет по курсу центробанка.
Во пример. Узб предприятие отправило на экспорт товар на сумму 10.000$ 25% продали государству по официальному курсу остальное по 10.000 на бирже тоесть получат 85.000.000 на счет
Если будет конверт то продав все по оф курсу получат 37.000.000 они разорятся. Импортный товар даже со 100% растоможкой будет на много дешевле.
У нас экономика построенна(зарплата и стоимость сырьяи прочая)на черный курсу


Не надейтесь на золотой дождь, верьте в свои силы и сами
Заботьтесь о себе, это будет настоящим чудом

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Не надейтесь на непонятно кого, чтобы потом не вкусить горечь разочерования.

Я уже представил что наши куйлюкские мардикеры по 20$ (70.000) в день зарабатывают. Это 500$ в месяц. Вот будет сказка
Pro

Новость - Для Узбекистана открывается QIWI

Сообщение Pro »

А кто вообще в экономике реально шарит? Почему доллар так сильно растёт?
И растёт-ли доллар на самом деле? Может в суме дело? А нас пугать не хотят.
По отношению к рублю вроде доллар не растёт давно. Что будет если до 10 тысяч дойдет доллар? Цены же растут ужасно.. 15-20% за неделю поднимают продовольственные продукты. А зарплаты у бюджетников те же

В общем объясните паранойику, в чём тут дело...
pr1d

Новость - Для Узбекистана открывается QIWI

Сообщение pr1d »

Будет тоже самое, что и с webmoney. Если кто помнит одно время wm можно было без проблем купить в виде карточек (были номиналы 50 и 100 штук), их официально продавали около 1 ноториальной. Тогда в webmoney добавили кошелек сумы и конвертация в wmz осуществлялась по клиринговому (биржевому) курсу.

Поэтому я думаю если и позволят конвертить qiwi, то только по биржевому курсу 10-11 тысяч.
Последний раз редактировалось pr1d 16 май 2017, 23:19, всего редактировалось 2 раза.
Inha

Новость - Для Узбекистана открывается QIWI

Сообщение Inha »

pr1d писал(а): Поэтому я думаю если и позволят конвертить qiwi, то только по биржевому курсу 10-11 тысяч.
Там будет по другому.
Разрешат открывать только кошельки с номиналом Рубли или Доллары.
С любого банкомата или инфокиосков в России можно будет пополнять кошельки своих родственников с России в Узбекистане.
Так вот этот кошелек можно будет здесь в банках обналичивать. К примеру, если в кошельке 100 долларов, то эти 100 долларов и выдадут.

Идея какова: Суть в том чтобы весь поток Вестерн Юнион перебить на кошельки в Киви, чтобы этой массой наслаждались Россияне и здешний банк в Узбекистане.
pr1d

Новость - Для Узбекистана открывается QIWI

Сообщение pr1d »

Да нееее. Узбекистану выгодно торговать валютой только в одном случае - если отправляют доллары. Нашим пофиг как человек эти доллары достает, конвертирует ли он рубли или казахские тенге, лишь бы отправка была в долларах.
Здесь никто не позволит проводить кросс конверт рубль - сум - доллар и тд. Это априори невозможно пока не откроют настоящий наличный конверт.

Отправлено спустя 18 минут 43 секунды:
Долго размышлял по поводу перспектив открытия конвертации в Узбекистане и пришел к выводу, что это можно сделать только в одном случае - нужно влить 1 миллиард баксов наличными (желательно сделать несколько таких инъекций). То есть создать некий страховой депозит, чтобы снизить нагрузку на экономику и предотвратить стремительное обесценение сума. Таким образом невелируется исскуственный дефицит на валютную наличность и ЦБ не придется включать жесткие монетарные рычаги.
Правда потом возникнет другая проблема - резкий отток капитала в сопредельные государства ввиду отсутствия достаточных условий для внутренних инвестиций.
Pizdader

Новость - Для Узбекистана открывается QIWI

Сообщение Pizdader »

Вот вы все наивные. Киви давно можно было открывать на узбекские номера. И продать можно свободно. Куча сайтов есть в интернете для этого.
roman240411

Новость - Для Узбекистана открывается QIWI

Сообщение roman240411 »

В нормальных экономиках роль этих миллиардовых инъекций выполняет экспортная выручка ( товары проданные на экспорт, за баксы конечно).
У нас как бы по мягче выразится, к иностранным инвестициям относятся как к нежеланным родственикам приехавшим подить у тебя в квартире. Они создают рабочие места, создают приток валюты, уменьшают отток валюты(покупаются за сумы меснуя продукция, меньше долларов утекает) и платят не маленький корпоративный налог.
Их облагают всякими платежами (скидываются на потемкенскую дереврю к праздникам), принуждают учавствовать в благотворительности, заниматься секасом с бюрократами.
В общем инвесторы которые приходят к нам НАСТОЯЩИЕ ЭКСТРИМАЛЫ.
Есть такое понятие как экономическая свобода, там страны поделены на:
свободные экономики (страны)
Относительно свободные экономики
И репрессивные экономики
На ум сразу приходит термин сталинские репрессии :roll:
Inha

Новость - Для Узбекистана открывается QIWI

Сообщение Inha »

Pizdader писал(а): Киви давно можно было открывать на узбекские номера.
Я хочу посмотреть как Вы пополняете Киви через инфокиоски. А закидывать это уже совсем другая история.
Вы можете закидывать на Киви кошелек с узбекским номером?

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
roman240411 писал(а): На ум сразу приходит термин сталинские репрессии :roll:
Роман, давайте на политику не переходить. Лучше сохранять какие-то рамки "приличия"
pr1d

Новость - Для Узбекистана открывается QIWI

Сообщение pr1d »

Ромка, это по всему СНГ так, советское наследие называется. Удивительно, что одним из лучших экономистов в истории (лаурет Нобелевской премии кстати) был русский - Василий Леонтьев.
У нас проблема с валютным регулированием и инфляцией, в Туркменистане, Казахстане и России с сырьевой зависимостью, в Таджикистане и Кыргызстане с отрицательным торговым балансом... Поэтому я бы смотрел на это с другой стороны. Если ты из сферы торговли то да, без конверта тяжко. Для меня же главная и первоочередная проблема нашей экономики это повсеместная коррупция. Пока существуют лица, которые напрямую обогащаются за счёт валютной разницы, кардинальных перемен ждать не стоит. С такой системой надо бороться именно сталинскими методами - нет человека, нет проблемы.
А потом уже думать об открытии конвертации и других насущных проблемах. По мне так то, что сейчас происходит это пустой шорох и показуха, с начала года вышло более 100 (!!!) указов и постановлений. А толку? Бессмысленная писанина и отчёты на пустом месте.
vova

Новость - Для Узбекистана открывается QIWI

Сообщение vova »

Я очень надеюсь, что наш МШМ форум не читает.
Иначе он бы ваще охуел от наших экономических выкладок и оптимизма по поводу конверта.
А так, он не знает что конверт делать нельзя и его сделает.
Думаю что еще до конца года у нас все будет как у людей, и конверт и инвестиции.
Аватара пользователя
Timur34
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 01:51

Новость - Для Узбекистана открывается QIWI

Сообщение Timur34 »

pr1d писал(а): нет человека, нет проблемы
Если таким методом у нас человечиков не останется :)
Pizdader

Новость - Для Узбекистана открывается QIWI

Сообщение Pizdader »

koreanboy писал(а): Я хочу посмотреть как Вы пополняете Киви через инфокиоски. А закидывать это уже совсем другая история.
Вы можете закидывать на Киви кошелек с узбекским номером?
А на мне инфокиоск какой то. Еду к знакомому барыге. Он мне тут же с телефона деньги переводит.
Inha

Новость - Для Узбекистана открывается QIWI

Сообщение Inha »

Pizdader писал(а): А на мне инфокиоск какой то.
Так в том и идея новостей... Открывают возможность пополнять с инфокиоска за минуту чтобы наши люди в России не шли на Вестерн Юнион а просто закидывали родственникам на кошелек. А им тут в валюте все и оплатят)
Pizdader

Новость - Для Узбекистана открывается QIWI

Сообщение Pizdader »

koreanboy писал(а): Так в том и идея новостей... Открывают возможность пополнять с инфокиоска за минуту чтобы наши люди в России не шли на Вестерн Юнион а просто закидывали родственникам на кошелек. А им тут в валюте все и оплатят)
Ну в валюте если и оплатят то по дикому курсу. Ибо в киви рубли российские в ходу.

Отправлено спустя :
koreanboy писал(а): Так в том и идея новостей... Открывают возможность пополнять с инфокиоска за минуту чтобы наши люди в России не шли на Вестерн Юнион а просто закидывали родственникам на кошелек. А им тут в валюте все и оплатят)
Ну в валюте если и оплатят то по дикому курсу. Ибо в киви рубли российские в ходу.
bodhuk

Новость - Для Узбекистана открывается QIWI

Сообщение bodhuk »

Кажется QIWI конвертировать будет по своему курсу на наш UZCAR.
Последний раз редактировалось bodhuk 19 май 2017, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
vova

Новость - Для Узбекистана открывается QIWI

Сообщение vova »

bodhuk писал(а): QIWI конвертировать будет по своему курсу на наш UZCAR.
Это получится как у Билайна.
Положи в России 1 доллар местному абоненту на его телефон и он получит на счет 3.
vova

Новость - Для Узбекистана открывается QIWI

Сообщение vova »

Чего то банкиры мудрят.
А если банкиры начинают думать, жди инфляции.
Inha

Новость - Для Узбекистана открывается QIWI

Сообщение Inha »

Данил писал(а): Тебя н е смущает смысл написанного?
Не то что смущает а даже радует. Спец курс это как раз таки уличный курс. Если они поставят хотя бы 100 сум ниже чем на улице люди перестанут отправлять, ибо просекут обман. Поэтому смысл им ставить спец курс ниже уличного если люди перестанут мгновенно же отправлять.

Я скажу что они с ними сделают.
Они примут доллары США из России. Тут выдадут людям по курсу 8100+10% (обнал).
И по этому же курсу продалут доллары за безналичку (сумы) фирмам импортерам. А импортеры будут с радостью покупать валюту по уличному курсу + обнал.
Ответить