Викисловарь

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Ответить
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Викисловарь

Сообщение Дон »

https://www.google.com/url?sa=t&source= ... sGM1msrCpm

Уважаемые френды, френдки и френдята!
Много недопониманий, а затем споров, а то и жарких баталий и, как следствие этого, флуда и закрытия тем вызывает некорректное понимание значения одного и того слова или фразы разными участниками форума Чтобы этого возможно было избежать в самом начале данной теме заливается Викисловарь.
В нем на сегодняшний день содержится более 870 тысяч слов и выражений. Каждому значению даются семантическое, морфологическое и грамматическое разъяснения, в т.ч., пардон, откровенной матерщине.
Если мы возьмем за основу понимание слов в соответствии с этим словарем-мы, уверен, сможем избежать возможных недоразумений, ведь здесь использован коллективный разум, да и авторы специалисты своего дела,
К тому же многие статьи словаря сами по себе интересны и время от времени можно его читать. Хочу подчеркнуть, что это не энциклопедия, подобно Википедии, а именно словарь, но листать его можно и нужно!
Последний раз редактировалось Дон 12 дек 2017, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
vova

Викисловарь

Сообщение vova »

Дон, был бы я министром. тебя первым замом пригласил бы.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Викисловарь

Сообщение Дон »

vova, а я бы к тебе без разговоров пошел бы).
David_duet

Викисловарь

Сообщение David_duet »

так меня тоже не забудте ну типо к кого надо будет денги взят с рестораном договариватся , фей приглашат ))))
Норильчанин

Викисловарь

Сообщение Норильчанин »

vova писал(а): Дон, был бы я министром. тебя первым замом пригласил бы.
будь я президентом или лидером либерального движения, взял бы Вас обоих
overd

Викисловарь

Сообщение overd »

Был бы я султаном, то я бы вас и близко не подпустил к своему гарему!!
Рабиндранат Тагор

Викисловарь

Сообщение Рабиндранат Тагор »

Ой не думаю что тем у кого пукан взрывается с небольшой искры и превращается в жерло вулкана поможет Викисловарь, это не зависит от знания или незнания значения некоторых слов, а больше от мировоззрения человека, чем оно уже тем он быдлее, у меня все)
Последний раз редактировалось Рабиндранат Тагор 12 дек 2017, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Серена

Викисловарь

Сообщение Серена »

И споры это далеко не поиск истины в них, а ещё один из способов самоутверждения для тех кто в этом нуждается.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Викисловарь

Сообщение Дон »

Рабиндранат Тагор, ну мы цитатами из этого словаря будем отвечать).
Не хочу бросать искру, дело прошлое, но, согласно Викисловаря, выражение " А с х@я ли" означает, оказывается, всего лишь навсего "А с какой стати").
Мне, конечно, возразят, что главное из каких уст они прозвучали и с какой интонацией и, скорее всего, будут правы)!
Akadee

Викисловарь

Сообщение Akadee »

Да там слово было безобидное) и все всё поняли) Просто дело было "от кого и кому" ) Вот и все.
Серена

Викисловарь

Сообщение Серена »

Дон писал(а): Мне, конечно, возразят, что главное из каких уст они прозвучали и с какой интонацией и, скорее всего, будут правы)!
А с какой интонацией, кстати? Я вот частно не могу понять с какой интонацией стоит читать сообщ, если оно не выделенно восклицательными знаками?
Читаю ровно, без эмоции. Как вот понять интонацию сообщ если это не аудио файл?
David_duet

Викисловарь

Сообщение David_duet »

надеюс продолжение тут не будет )
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Викисловарь

Сообщение Дон »

Серена, без комментариев), а то не искорку, а пожар создам).
Рабиндранат Тагор

Викисловарь

Сообщение Рабиндранат Тагор »

Дон писал(а): Не хочу бросать искру, дело прошлое, но, согласно Викисловаря, выражение " А с х@я ли" означает, оказывается, всего лишь навсего "А с какой стати").
Мне, конечно, возразят, что главное из каких уст они прозвучали и с какой интонацией и, скорее всего, будут правы)!
Акя, я все это видел и читал и поверьте мне тут не суть какими буквами это было написано, все это зависит от восприятия человека, я в свое время был быдланом и слишком остро реагировал на те или иные слова/действия, пытался решать вопросы с опонентами силовыми методами при встречи, но познакомившись и пообщавшись с некоторыми людьми понял и пришел к тому что я есть сегодня, сам короткое время был троллем, выводил людей на эмоции, ведь это самое главное к чему стремятся те кто этим занимаются, но это то как я понимаю что есть "троллинг", хотя думаю Серена мб меня поправит, ее троллинг очень тонкий и интеллектуальный, мне до этого как раком до Китая)
Последний раз редактировалось Рабиндранат Тагор 12 дек 2017, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Серена

Викисловарь

Сообщение Серена »

Дон писал(а): Не хочу бросать искру,
Это вступление призвано не дать вспыхнуть конфликтам я так понимаю?
Я воспользовалась этой фишкой в виде " я конечно извиняюсь " и далее по тексту.
Была хорошая попытка, но нет))))
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Викисловарь

Сообщение Дон »

David_duet, а с х@яли продолжение :lol: :lol: :lol: !
Рабиндранат Тагор

Викисловарь

Сообщение Рабиндранат Тагор »

Кстати мне очень понравилось как себя повел Давид Дуэт, красава!
Серена

Викисловарь

Сообщение Серена »

Дон писал(а): Серена, без комментариев), а то не искорку, а пожар создам).
Логично.
Моя личка открыта именно для таких случаев. Да и номер тг прежний. ))
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Викисловарь

Сообщение Дон »

Серена, ОК).
vova

Викисловарь

Сообщение vova »

Дон писал(а): а то не искорку, а пожар создам).
Дон, не боись, пожарный на месте.
Серена

Викисловарь

Сообщение Серена »

Рабиндранат Тагор писал(а): я в свое время был быдланом и слишком остро реагировал на те или иные слова/действия, пытался решать вопросы с апонентами силовыми методами при встречи
Напомнило, у меня подруга в Москве живёт, вызвала она службу такси uber, а там есть фишка, при принятии заказа от клиента, конечную точку поездки видно после посадки пассажира, клика пассажира в приложении по опции "поездка началась" вобщем ей надо было в Королёв) это как у нас до Назарбека доехать. Водитель в отказ, грит не поеду, обратно вернусь пустым и цена на поездку фикс прайс 260 р. А у той встреча с заказчиком, времени в обрез. Препирались они мин 20, в итоге он её выволок из своей машины, она в ответ дала ему струю из перцового баллончика и залила им же весь салон "так не доставайся же ты никому"))) регистратор всё зафиксировал, теперь им предстоит разбирательство в суде, кто из них бОльший быдло)
Всё так размыто, нет какого то четкого определения, помимо того что каждый индивид в него вкладывает.
Последний раз редактировалось Серена 12 дек 2017, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Викисловарь

Сообщение Дон »

vova, вот этого я и боюсь). Так потушишь, что никто в теме больше и не пикнет)!
Последний раз редактировалось Дон 12 дек 2017, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Рабиндранат Тагор

Викисловарь

Сообщение Рабиндранат Тагор »

Серена, ну все таки какое то общее определение должно быть + какие то дополнения на индивидуальном уровне))
Последний раз редактировалось Рабиндранат Тагор 12 дек 2017, 14:44, всего редактировалось 2 раза.
Серена

Викисловарь

Сообщение Серена »

Рабиндранат Тагор, ну вот викисловарь, любезно предложенный Доном, даёт определение, но оно расходится с тем что имеют в виду люди чаще всего обозначая кого-то как "быдло"
Рабиндранат Тагор

Викисловарь

Сообщение Рабиндранат Тагор »

Серена, щя погуглим.. ой по виким тогда уж)
Ответить